Slovenia · 3. SNL - East · East - 1015:00

15:00 UTC

sábado, 17 de octubre de 2026

OdranciVEVEV

· Análisis actualizado a las 13:32 UTC

Korotan Prevalje vs Odranci: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,33 goles esperados para el Korotan Prevalje y 1,73 para el Odranci, un total combinado de 3,05. Esa distribución da a el Odranci la mayor parte del mercado 1X2 con un 47%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 59% para más de 2,5 goles y 60% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 47% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Odranci

46,9% de probabilidad

Confianza bajaPartial model70/100

Goles esperados

1,33 – 1,73

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Korotan Prevalje como local

    7 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Odranci a domicilio

    Marcó en 6 de sus últimos 7 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Odranci la mejor opción del 1X2 con un 47%, frente a 30% / 24% / 47% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,33 goles para el Korotan Prevalje y 1,73 para el Odranci, un total combinado de 3,05: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Korotan Prevalje30%
Empate24%
Victoria del Odranci47%

Doble oportunidad 1X

53%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

71%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles81%
Más de 2,5 goles59%
Más de 3,5 goles36%
Ambos equipos marcan60%

Resultado exacto

  • 1–110,8%
  • 1–29,3%
  • 0–18,2%
  • 2–17,2%
  • 0–27,0%

Forma reciente

Korotan Prevalje

  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · H vs Fužinar · 4-4 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Limbuš Pekre · 3-1 (W)
  • 2026-09-19T17:00:00.000Z · H vs Ljutomer · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T14:30:00.000Z · A vs Podvinci · 0-2 (L)
  • 2026-09-04T17:30:00.000Z · H vs Čarda Martjanci · 1-1 (D)

Odranci

  • 2026-08-29T15:00:00.000Z · A vs Limbuš Pekre · 2-1 (W)
  • 2026-08-22T15:00:00.000Z · H vs Ljutomer · 3-1 (W)
  • 2026-08-15T15:30:00.000Z · A vs Podvinci · 3-1 (W)
  • 2025-11-06T13:00:00.000Z · H vs Fužinar · 2-4 (L)
  • 2024-09-18T16:30:00.000Z · A vs NK Polana · 0-1 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 3. SNL - East

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Odranci97201623
2Fužinar96121119
3Šmartno9513416
4NK Ormoz9513416
5Hajdina10442316
6Čarda Martjanci9432715
7Videm10424-214
8Podvinci10424-414
9Korotan Prevalje9252111
10Rače9243010
11Dobrovce9306-119
12Ljutomer10226-48
13Limbuš Pekre9126-155
14Šampion Celje9117-104

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Odranci, con 46,9%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 60% y más de 2,5 goles en 59%.

Una selección del 47% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.