Cyprus · 1. Division · Jornada 116:00

0 – 3

viernes, 28 de agosto de 2026

Stelios Chari Stadium · Árbitro: Panagiotis Chatzigeorgiou, Cyprus · Análisis actualizado a las 14:49 UTC

Krasava Ypsonas vs Omonia 29is Maiou: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,29 goles esperados para el Krasava Ypsonas y 2,20 para el Omonia 29is Maiou, un total combinado de 3,49. Esa distribución da a el Omonia 29is Maiou la mayor parte del mercado 1X2 con un 58%, con el empate en 20%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 68% para más de 2,5 goles y 65% para ambos equipos marcan, con el 1–2 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 58% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Omonia 29is Maiou

58,0% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,29 – 2,20

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Krasava Ypsonas como local

    5 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Omonia 29is Maiou a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Omonia 29is Maiou la mejor opción del 1X2 con un 58%, frente a 22% / 20% / 58% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,29 goles para el Krasava Ypsonas y 2,20 para el Omonia 29is Maiou, un total combinado de 3,49: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Krasava Ypsonas22%
Empate20%
Victoria del Omonia 29is Maiou58%

Doble oportunidad 1X

42%

Doble oportunidad 12

80%

Doble oportunidad X2

78%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles86%
Más de 2,5 goles68%
Más de 3,5 goles46%
Ambos equipos marcan65%

Resultado exacto

  • 1–29,5%
  • 1–18,6%
  • 0–27,4%
  • 1–37,0%
  • 0–16,7%

Forma reciente

Krasava Ypsonas

  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · A vs Omonia Nicosia · 1-4 (L)
  • 2026-09-14T17:00:00.000Z · H vs Aris · 0-1 (L)
  • 2026-09-05T17:00:00.000Z · A vs Omonia Aradippou · 1-2 (L)
  • 2026-08-28T16:00:00.000Z · H vs Omonia 29is Maiou · 0-3 (L)
  • 2026-05-17T14:00:00.000Z · H vs Enosis · 0-0 (D)

Omonia 29is Maiou

  • 2026-09-18T17:00:00.000Z · H vs AEK Larnaca · 1-2 (L)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · A vs Olympiakos · 3-3 (D)
  • 2026-09-04T16:00:00.000Z · H vs Karmiotissa · 2-2 (D)
  • 2026-08-28T16:00:00.000Z · A vs Krasava Ypsonas · 3-0 (W)
  • 2026-04-24T14:00:00.000Z · A vs MEAP Nisou · 3-3 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 1. Division

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1AEK Larnaca5401612
2AEL5401012
3Omonia Nicosia5320911
4Pafos5311410
5Apollon Limassol523049
6Aris5221-18
7Apoel Nicosia521247
8Omonia Aradippou513106
9Omonia 29is Maiou512215
10Olympiakos5041-14
11Nea Salamis5113-24
12Karmiotissa5032-63
13Anorthosis5104-83
14Krasava Ypsonas5005-100

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Omonia 29is Maiou, con 58,0%. El resultado exacto más probable es 1–2.

Sitúa que ambos equipos marquen en 65% y más de 2,5 goles en 68%.

Una selección del 58% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.