Croatia · First NL · Jornada 1216:00
KustosijaDVEDE

16:00 UTC

sábado, 7 de noviembre de 2026

Orijent 1919DVDEE

Stadion Kustosija · Análisis actualizado a las 13:33 UTC

Kustosija vs Orijent 1919: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,92 goles esperados para el Kustosija y 0,52 para el Orijent 1919, un total combinado de 1,45. Esa distribución da a el Kustosija la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 36%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 18% para más de 2,5 goles y 25% para ambos equipos marcan, con el 0–0 como resultado exacto más probable (24%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

79,9% de probabilidad

Confianza altaPartial model70/100

Goles esperados

0,92 – 0,52

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Kustosija como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Orijent 1919 a domicilio

    Marcó en 1 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Kustosija la mejor opción del 1X2 con un 44%, frente a 44% / 36% / 20% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,92 goles para el Kustosija y 0,52 para el Orijent 1919, un total combinado de 1,45: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Kustosija44%
Empate36%
Victoria del Orijent 191920%

Doble oportunidad 1X

80%

Doble oportunidad 12

64%

Doble oportunidad X2

56%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles43%
Más de 2,5 goles18%
Más de 3,5 goles6%
Ambos equipos marcan25%

Resultado exacto

  • 0–023,5%
  • 1–021,7%
  • 0–112,3%
  • 1–111,4%
  • 2–010,0%

Forma reciente

Kustosija

  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Jadran LP · 0-1 (L)
  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · H vs Croatia Zmijavci · 1-0 (W)
  • 2026-09-16T14:30:00.000Z · H vs Bsk Bijelo Brdo · 1-2 (L)
  • 2026-09-12T17:00:00.000Z · A vs HNK Cibalia · 0-0 (D)
  • 2026-09-06T15:00:00.000Z · H vs Dinamo Zagreb U21 · 0-1 (L)

Orijent 1919

  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Hrvace · 0-3 (L)
  • 2026-09-19T12:45:00.000Z · H vs Opatija · 1-0 (W)
  • 2026-09-12T12:00:00.000Z · A vs Jadran LP · 0-1 (L)
  • 2026-09-09T15:30:00.000Z · H vs Mladost Ždralovi · 2-2 (D)
  • 2026-09-06T15:00:00.000Z · H vs Croatia Zmijavci · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de First NL

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Jadran LP7421514
2Croatia Zmijavci7412513
3HNK Cibalia7340313
4Bsk Bijelo Brdo7412213
5Segesta Sisak7322111
6Mladost Ždralovi7322011
7Sesvete730419
8Dinamo Zagreb U21730409
9Dugopolje723209
10Dubrava Zagreb7223-18
11Karlovac 19197223-28
12Orijent 19197223-28
13Vukovar7223-38
14Opatija7214-27
15Hrvace7214-57
16Kustosija7133-26

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 79,9%. El resultado exacto más probable es 0–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 25% y más de 2,5 goles en 18%.

Una selección del 80% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.