Greece · Cup · Greek Cup - 417:30
LarisaVVDE

17:30 UTC

miércoles, 28 de octubre de 2026

OFIEV

AEL FC Arena · Análisis actualizado a las 16:14 UTC

Larisa vs OFI: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,37 goles esperados para el Larisa y 1,38 para el OFI, un total combinado de 2,75. Esa distribución da a el OFI la mayor parte del mercado 1X2 con un 37%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 52% para más de 2,5 goles y 56% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 37% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Empate o visitante

62,9% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,37 – 1,38

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Larisa como local

    7 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del OFI a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del OFI la mejor opción del 1X2 con un 37%, frente a 37% / 26% / 37% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,37 goles para el Larisa y 1,38 para el OFI, un total combinado de 2,75: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Larisa37%
Empate26%
Victoria del OFI37%

Doble oportunidad 1X

63%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

63%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles52%
Más de 3,5 goles30%
Ambos equipos marcan56%

Resultado exacto

  • 1–112,1%
  • 0–18,8%
  • 1–08,8%
  • 1–28,3%
  • 2–18,3%

Forma reciente

Larisa

  • 2026-10-11T11:45:00.000Z · A vs Marko · 0-1 (L)
  • 2026-10-03T11:45:00.000Z · A vs Niki Volos · 2-2 (D)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · H vs PAOK II · 1-0 (W)
  • 2026-09-21T13:00:00.000Z · A vs Pyrgos 1968 · 4-0 (W)
  • 2026-09-17T13:30:00.000Z · A vs Kalamata · 1-1 (D)

OFI

  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · H vs Asteras Tripolis · 2-2 (D)
  • 2026-09-17T16:45:00.000Z · H vs 1899 Hoffenheim · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T16:00:00.000Z · A vs Olympiakos Piraeus · 1-0 (W)
  • 2026-09-09T14:00:00.000Z · H vs Nestos Chrisoupolis · 3-0 (W)
  • 2026-09-06T16:30:00.000Z · H vs Kifisia · 2-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

#EquipoPJGEPDGPts
1Aris Thessalonikis321037
2Larisa421127
3AEK Athens FC220096
4Olympiakos Piraeus220056
5Panathinaikos220036
6Atromitos320126
7Kalamata312025
8Kifisia311134
9OFI211034
10Volos NFC311114
11Asteras Tripolis311114
12PAOK211014
13Levadiakos110023
14Nestos Chrisoupolis3102-43
15Panserraikos3102-73
16Marko3021-12
17Ellas Syros101001
18Panionios101001
19Niki Volos3012-41
20Panthrakikos1001-10
21Apollon Pontou1001-10
22Panetolikos1001-20
23Iraklis 19081001-20
24Kallithea1001-20
25Pyrgos 19681001-20
26Anagennisi Karditsas1001-20
27Trikala1001-40
28Zakynthos1001-50

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 62,9%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 56% y más de 2,5 goles en 52%.

Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.