Germany · Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar · Rheinland-Pfalz/Saar - 213:30
MechtersheimVVVEV

2 – 4

sábado, 8 de agosto de 2026

· Análisis actualizado a las 02:23 UTC

Mechtersheim vs TuS RW Koblenz: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,08 goles esperados para el Mechtersheim y 1,45 para el TuS RW Koblenz, un total combinado de 3,52. Esa distribución da a el Mechtersheim la mayor parte del mercado 1X2 con un 52%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 68% para más de 2,5 goles y 67% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 52% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Mechtersheim

52,1% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

2,08 – 1,45

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Mechtersheim como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del TuS RW Koblenz a domicilio

    Marcó en 6 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Mechtersheim la mejor opción del 1X2 con un 52%, frente a 52% / 21% / 27% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,08 goles para el Mechtersheim y 1,45 para el TuS RW Koblenz, un total combinado de 3,52: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Mechtersheim52%
Empate21%
Victoria del TuS RW Koblenz27%

Doble oportunidad 1X

73%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

48%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles87%
Más de 2,5 goles68%
Más de 3,5 goles47%
Ambos equipos marcan67%

Resultado exacto

  • 2–19,2%
  • 1–18,9%
  • 2–26,7%
  • 1–26,4%
  • 3–16,4%

Forma reciente

Mechtersheim

  • 2026-10-03T12:00:00.000Z · A vs Wormatia Worms · 2-2 (D)
  • 2026-09-26T13:30:00.000Z · H vs Hertha Wiesbach · 4-1 (W)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · A vs TuS Koblenz · 1-2 (L)
  • 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Gau-Odernheim · 2-1 (W)
  • 2026-09-09T17:30:00.000Z · A vs RW Wittlich · 5-2 (W)

TuS RW Koblenz

  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Elversberg II · 2-2 (D)
  • 2026-09-26T12:00:00.000Z · H vs Pirmasens · 1-1 (D)
  • 2026-09-18T17:30:00.000Z · A vs Ahrweiler · 1-2 (L)
  • 2026-09-12T12:00:00.000Z · A vs Cosmos Koblenz · 2-1 (W)
  • 2026-09-08T17:00:00.000Z · H vs FV Engers 07 · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Mechtersheim1410131531
2Schott Mainz148511729
3Pirmasens148332127
4Gonsenheim148151425
5Gau-Odernheim13724923
6TuS RW Koblenz14653823
7FV Engers 0713643922
8TuS Koblenz13643522
9FC Emmelshausen-Karbach14644-222
10Wormatia Worms146351121
11RW Wittlich13634721
12Elversberg II14545-519
13Hertha Wiesbach14437-1015
14Auersmacher14509-1215
15Cosmos Koblenz14419-913
16Ahrweiler14158-148
17Diefflen14158-228
18Eisbachtal140113-421

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Mechtersheim, con 52,1%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 67% y más de 2,5 goles en 68%.

Una selección del 52% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.