World · CAF Champions League · 1st Preliminary Round15:00

0 – 1

domingo, 6 de septiembre de 2026

TNA Park · Análisis actualizado a las 21:44 UTC

Medeama vs TP Mazembe: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,25 goles esperados para el Medeama y 1,33 para el TP Mazembe, un total combinado de 2,58. Esa distribución da a el TP Mazembe la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 27%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 48% para más de 2,5 goles y 53% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Empate o visitante

65,2% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

1,25 – 1,33

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Medeama como local

    9 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del TP Mazembe la mejor opción del 1X2 con un 39%, frente a 35% / 27% / 39% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,25 goles para el Medeama y 1,33 para el TP Mazembe, un total combinado de 2,58: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 48% y ambos equipos marcan en 53%, con el 1–1 como resultado exacto más probable (13%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Medeama35%
Empate27%
Victoria del TP Mazembe39%

Doble oportunidad 1X

61%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

65%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles73%
Más de 2,5 goles48%
Más de 3,5 goles26%
Ambos equipos marcan53%

Resultado exacto

  • 1–112,6%
  • 0–110,1%
  • 1–09,4%
  • 1–28,4%
  • 2–17,9%

Forma reciente

Medeama

  • 2026-09-30T15:00:00.000Z · H vs Port City · 1-0 (W)
  • 2026-09-27T15:00:00.000Z · H vs Basake Holy Stars · 4-1 (W)
  • 2026-09-23T15:00:00.000Z · A vs Dreams · 2-2 (D)
  • 2026-09-19T15:00:00.000Z · A vs Vision · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · A vs TP Mazembe · 1-3 (L)

TP Mazembe

  • 2026-10-17T13:00:00.000Z · H vs Club Africain · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs Medeama · 3-1 (W)
  • 2026-09-06T15:00:00.000Z · A vs Medeama · 1-0 (W)
  • 2026-06-20T13:00:00.000Z · H vs Céleste · 2-0 (W)
  • 2026-06-17T13:00:00.000Z · A vs Don Bosco · 3-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 65,2%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 53% y más de 2,5 goles en 48%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.