Japan · J1 League · Jornada 906:00

1 – 2

domingo, 11 de octubre de 2026

K's Denki Stadium Mito · Árbitro: Atsushi Uemura, Japan · Análisis actualizado a las 10:12 UTC

Mito Hollyhock vs Shimizu S-pulse: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,39 goles esperados para el Mito Hollyhock y 1,10 para el Shimizu S-pulse, un total combinado de 2,49. Esa distribución da a el Mito Hollyhock la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 27%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 45% para más de 2,5 goles y 50% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

70,3% de probabilidad

Confianza altaLow data42/100

Goles esperados

1,39 – 1,10

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Mito Hollyhock como local

    3 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Shimizu S-pulse a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Mito Hollyhock la mejor opción del 1X2 con un 44%, frente a 44% / 27% / 30% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,39 goles para el Mito Hollyhock y 1,10 para el Shimizu S-pulse, un total combinado de 2,49: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Mito Hollyhock44%
Empate27%
Victoria del Shimizu S-pulse30%

Doble oportunidad 1X

70%

Doble oportunidad 12

73%

Doble oportunidad X2

56%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles71%
Más de 2,5 goles45%
Más de 3,5 goles24%
Ambos equipos marcan50%

Resultado exacto

  • 1–112,7%
  • 1–011,5%
  • 0–19,1%
  • 2–18,8%
  • 0–08,3%

Forma reciente

Mito Hollyhock

  • 2026-10-25T07:00:00.000Z · A vs FC Tokyo · 0-6 (L)
  • 2026-10-21T10:00:00.000Z · A vs Fagiano Okayama · 0-2 (L)
  • 2026-10-17T07:00:00.000Z · H vs Urawa · 0-1 (L)
  • 2026-10-14T10:00:00.000Z · H vs FC Tokyo · 1-0 (W)
  • 2026-10-11T06:00:00.000Z · H vs Shimizu S-pulse · 1-2 (L)

Shimizu S-pulse

  • 2026-10-24T05:00:00.000Z · A vs Sanfrecce Hiroshima · 0-4 (L)
  • 2026-10-21T10:00:00.000Z · H vs Machida Zelvia · 0-5 (L)
  • 2026-10-17T04:00:00.000Z · H vs Gamba Osaka · 2-2 (D)
  • 2026-10-14T10:00:00.000Z · A vs Yokohama F. Marinos · 1-2 (L)
  • 2026-10-11T06:00:00.000Z · A vs Mito Hollyhock · 2-1 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de J1 League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Machida Zelvia128312027
2FC Tokyo128311927
3Sanfrecce Hiroshima128221926
4Kashiwa Reysol12813625
5Vissel Kobe12723723
6Kawasaki Frontale12642722
7Urawa12705-221
8Kashima12624420
9Yokohama F. Marinos12462418
10Fagiano Okayama12516-216
11Nagoya Grampus12426-414
12Cerezo Osaka12354-714
13Shimizu S-pulse12426-1014
14V-varen Nagasaki12336-412
15Gamba Osaka12255-711
16Kyoto Sanga12246-810
17Mito Hollyhock12237-109
18Tokyo Verdy12156-128
19Avispa Fukuoka12219-87
20JEF United Chiba12147-127

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 70,3%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 50% y más de 2,5 goles en 45%.

Una selección del 70% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.