World · Friendlies · Friendly International18:00

1 – 1

domingo, 4 de octubre de 2026

Mali

Stade Ibn Batouta · Árbitro: A. Bouh · Análisis actualizado a las 14:41 UTC

Morocco vs Mali: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,44 goles esperados para el Morocco y 0,87 para el Mali, un total combinado de 2,31. Esa distribución da a el Morocco la mayor parte del mercado 1X2 con un 50%, con el empate en 27%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 41% para más de 2,5 goles y 44% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 50% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Morocco

50,3% de probabilidad

Confianza bajaLow data38/100

Goles esperados

1,44 – 0,87

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Morocco como local

    7 puntos en sus últimos 3 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Mali a domicilio

    Marcó en 2 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Morocco la mejor opción del 1X2 con un 50%, frente a 50% / 27% / 23% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,44 goles para el Morocco y 0,87 para el Mali, un total combinado de 2,31: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Morocco50%
Empate27%
Victoria del Mali23%

Doble oportunidad 1X

77%

Doble oportunidad 12

73%

Doble oportunidad X2

50%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles67%
Más de 2,5 goles41%
Más de 3,5 goles20%
Ambos equipos marcan44%

Resultado exacto

  • 1–014,2%
  • 1–112,5%
  • 2–010,2%
  • 0–09,9%
  • 2–18,9%

Forma reciente

Morocco

  • 2026-10-04T18:00:00.000Z · H vs Mali · 1-1 (D)
  • 2026-09-29T13:00:00.000Z · A vs Lesotho · 2-0 (W)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · H vs Gabon · 2-0 (W)
  • 2026-07-09T20:00:00.000Z · A vs France · 0-2 (L)
  • 2026-07-04T17:00:00.000Z · A vs Canada · 3-0 (W)

Mali

  • 2026-10-04T18:00:00.000Z · A vs Morocco · 1-1 (D)
  • 2026-09-29T19:00:00.000Z · A vs Liberia · 1-0 (W)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · H vs Cape Verde Islands · 3-1 (W)
  • 2026-06-04T16:30:00.000Z · A vs Iran · 0-2 (L)
  • 2026-03-31T17:00:00.000Z · A vs Russia · 0-0 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Morocco, con 50,3%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 44% y más de 2,5 goles en 41%.

Una selección del 50% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.