World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 317:00
MoroccoVV

17:00 UTC

miércoles, 11 de noviembre de 2026

NigerDV

· Análisis actualizado a las 14:41 UTC

Morocco vs Niger: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,76 goles esperados para el Morocco y 0,81 para el Niger, un total combinado de 2,57. Esa distribución da a el Morocco la mayor parte del mercado 1X2 con un 60%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 47% para más de 2,5 goles y 46% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 60% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Morocco

60,1% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,76 – 0,81

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Morocco como local

    7 puntos en sus últimos 3 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Morocco la mejor opción del 1X2 con un 60%, frente a 60% / 23% / 17% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,76 goles para el Morocco y 0,81 para el Niger, un total combinado de 2,57: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 47% y ambos equipos marcan en 46%, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Morocco60%
Empate23%
Victoria del Niger17%

Doble oportunidad 1X

83%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

40%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles73%
Más de 2,5 goles47%
Más de 3,5 goles26%
Ambos equipos marcan46%

Resultado exacto

  • 1–013,5%
  • 2–011,9%
  • 1–110,9%
  • 2–19,6%
  • 0–07,6%

Forma reciente

Morocco

  • 2026-10-04T18:00:00.000Z · H vs Mali · 1-1 (D)
  • 2026-09-29T13:00:00.000Z · A vs Lesotho · 2-0 (W)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · H vs Gabon · 2-0 (W)
  • 2026-07-09T20:00:00.000Z · A vs France · 0-2 (L)
  • 2026-07-04T17:00:00.000Z · A vs Canada · 3-0 (W)

Niger

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de Africa Cup of Nations - Qualification

    Ver la competición completa →
    #EquipoPJGEPDGPts
    1Morocco220046
    2Gabon210103
    3Niger2101-13
    4Lesotho2002-30
    1Egypt211054
    2Angola211024
    3Malawi2101-13
    4South Sudan2002-60
    1Ivory Coast220046
    2Gambia220036
    3Somalia2002-30
    4Ghana2002-40
    1South Africa220066
    2Guinea210103
    3Eritrea2011-51
    4Kenya2011-11
    1Congo DR220036
    2Zimbabwe210103
    3Equatorial Guinea2101-13
    4Sierra Leone2002-20
    1Benin211014
    2Burkina Faso211014
    3Mauritania210113
    4Central African Republic2002-30
    1Cameroon211024
    2Comoros2101-13
    3Namibia210103
    4Congo2011-11
    1Uganda211014
    2Botswana202002
    3Tunisia202002
    4Libya2011-11
    1Algeria211024
    2Zambia210103
    3Togo2101-13
    4Burundi2011-11
    1Senegal211014
    2Mozambique211034
    3Sudan2101-23
    4Ethiopia2002-20
    1Rwanda220036
    2Mali220036
    3Cape Verde Islands2002-30
    4Liberia2002-30
    1Guinea-Bissau220056
    2Nigeria2101-23
    3Tanzania2011-21
    4Madagascar2011-11

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Victoria del Morocco, con 60,1%. El resultado exacto más probable es 1–0.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 46% y más de 2,5 goles en 47%.

    Una selección del 60% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.