World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 616:00
NamibiaDV

16:00 UTC

domingo, 28 de marzo de 2027

ComorosVD

· Análisis actualizado a las 17:13 UTC

Namibia vs Comoros: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,26 goles esperados para el Namibia y 0,93 para el Comoros, un total combinado de 2,20. Esa distribución da a el Namibia la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 29%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 38% para más de 2,5 goles y 44% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

72,7% de probabilidad

Confianza altaLow data42/100

Goles esperados

1,26 – 0,93

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Namibia como local

    8 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Comoros a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Namibia la mejor opción del 1X2 con un 44%, frente a 44% / 29% / 27% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,26 goles para el Namibia y 0,93 para el Comoros, un total combinado de 2,20: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Namibia44%
Empate29%
Victoria del Comoros27%

Doble oportunidad 1X

73%

Doble oportunidad 12

71%

Doble oportunidad X2

56%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles64%
Más de 2,5 goles38%
Más de 3,5 goles18%
Ambos equipos marcan44%

Resultado exacto

  • 1–014,1%
  • 1–113,1%
  • 0–011,1%
  • 0–110,4%
  • 2–08,9%

Forma reciente

Namibia

  • 2026-03-28T12:00:00.000Z · H vs Comoros · 0-0 (D)
  • 2026-03-25T12:00:00.000Z · A vs Kazakhstan · 0-2 (L)
  • 2025-11-17T16:00:00.000Z · A vs Comoros · 0-4 (L)
  • 2025-11-14T16:00:00.000Z · A vs Comoros · 0-1 (L)
  • 2025-10-13T13:00:00.000Z · A vs Tunisia · 0-3 (L)

Comoros

  • 2026-09-29T13:00:00.000Z · H vs Namibia · 1-0 (W)
  • 2026-09-24T19:00:00.000Z · A vs Cameroon · 1-3 (L)
  • 2026-06-09T09:30:00.000Z · A vs Equatorial Guinea · 1-0 (W)
  • 2026-06-06T19:00:00.000Z · A vs Morocco U23 · 1-2 (L)
  • 2026-03-31T12:00:00.000Z · A vs Kazakhstan · 0-1 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Africa Cup of Nations - Qualification

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Morocco220046
2Gabon210103
3Niger2101-13
4Lesotho2002-30
1Egypt211054
2Angola211024
3Malawi2101-13
4South Sudan2002-60
1Ivory Coast220046
2Gambia220036
3Somalia2002-30
4Ghana2002-40
1South Africa220066
2Guinea210103
3Eritrea2011-51
4Kenya2011-11
1Congo DR220036
2Zimbabwe210103
3Equatorial Guinea2101-13
4Sierra Leone2002-20
1Benin211014
2Burkina Faso211014
3Mauritania210113
4Central African Republic2002-30
1Cameroon211024
2Comoros2101-13
3Namibia210103
4Congo2011-11
1Uganda211014
2Botswana202002
3Tunisia202002
4Libya2011-11
1Algeria211024
2Zambia210103
3Togo2101-13
4Burundi2011-11
1Senegal211014
2Mozambique211034
3Sudan2101-23
4Ethiopia2002-20
1Rwanda220036
2Mali220036
3Cape Verde Islands2002-30
4Liberia2002-30
1Guinea-Bissau220056
2Nigeria2101-23
3Tanzania2011-21
4Madagascar2011-11

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 72,7%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 44% y más de 2,5 goles en 38%.

Una selección del 73% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.