Bulgaria · Third League - Southeast · Southeast - 115:00

0 – 2

sábado, 8 de agosto de 2026

efbet Arena · Análisis actualizado a las 16:31 UTC

Neftochimic Burgas vs Botev Plovdiv II: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,03 goles esperados para el Neftochimic Burgas y 1,00 para el Botev Plovdiv II, un total combinado de 3,04. Esa distribución da a el Neftochimic Burgas la mayor parte del mercado 1X2 con un 61%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 59% para más de 2,5 goles y 55% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 61% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Neftochimic Burgas

61,1% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

2,03 – 1,00

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Neftochimic Burgas como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Botev Plovdiv II a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Neftochimic Burgas la mejor opción del 1X2 con un 61%, frente a 61% / 21% / 18% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,03 goles para el Neftochimic Burgas y 1,00 para el Botev Plovdiv II, un total combinado de 3,04: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Neftochimic Burgas61%
Empate21%
Victoria del Botev Plovdiv II18%

Doble oportunidad 1X

82%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

39%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles81%
Más de 2,5 goles59%
Más de 3,5 goles36%
Ambos equipos marcan55%

Resultado exacto

  • 2–110,0%
  • 2–09,9%
  • 1–19,8%
  • 1–09,8%
  • 3–16,7%

Forma reciente

Neftochimic Burgas

  • 2026-10-21T13:00:00.000Z · H vs Sayana Haskovo · 2-0 (W)
  • 2026-10-16T12:00:00.000Z · H vs CSKA 1948 · 0-4 (L)
  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · A vs Rozova dolina · 3-1 (W)
  • 2026-10-04T12:00:00.000Z · H vs Sportist Svoge · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Yambol 1915 · 2-0 (W)

Botev Plovdiv II

  • 2026-10-24T12:00:00.000Z · A vs Maritsa Plovdiv · 1-2 (L)
  • 2026-10-21T13:00:00.000Z · H vs Yambol 1915 · 0-2 (L)
  • 2026-10-17T13:00:00.000Z · H vs Rozova dolina · 0-0 (D)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · A vs Sayana Haskovo · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Zagorets · 3-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Third League - Southeast

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Levski Krumovgrad1212002836
2Maritsa Milevo129121528
3Spartak Plovdiv119021327
4Neftochimic Burgas11713822
5Sayana Haskovo12642822
6Yambol 1915126241520
7Rodopa Smolyan12624020
8Gigant Saedinenie12615319
9Sozopol12516116
10Rozova dolina12372016
11Dimitrovgrad12426114
12Zagorets12426-914
13Botev Plovdiv II12255-511
14Maritsa Plovdiv11227-88
15Lokomotiv Plovdiv II12228-218
16Atletik Kuklen11218-167
17Sekirovo Rakovski12138-146
18Levski Karlovo122010-196

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Neftochimic Burgas, con 61,1%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 55% y más de 2,5 goles en 59%.

Una selección del 61% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.