World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 417:00
NigerDV

17:00 UTC

domingo, 15 de noviembre de 2026

MoroccoVV

· Análisis actualizado a las 14:42 UTC

Niger vs Morocco: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,98 goles esperados para el Niger y 1,45 para el Morocco, un total combinado de 2,43. Esa distribución da a el Morocco la mayor parte del mercado 1X2 con un 48%, con el empate en 27%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 44% para más de 2,5 goles y 48% para ambos equipos marcan, con el 0–1 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 48% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Morocco

47,8% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

0,98 – 1,45

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Peligro del Morocco a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Morocco la mejor opción del 1X2 con un 48%, frente a 26% / 27% / 48% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,98 goles para el Niger y 1,45 para el Morocco, un total combinado de 2,43: un perfil más cerrado y de pocos goles.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 44% y ambos equipos marcan en 48%, con el 0–1 como resultado exacto más probable (13%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Niger26%
Empate27%
Victoria del Morocco48%

Doble oportunidad 1X

52%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

74%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles70%
Más de 2,5 goles44%
Más de 3,5 goles23%
Ambos equipos marcan48%

Resultado exacto

  • 0–112,7%
  • 1–112,5%
  • 0–29,2%
  • 1–29,1%
  • 0–08,8%

Forma reciente

Niger

    Morocco

    • 2026-10-04T18:00:00.000Z · H vs Mali · 1-1 (D)
    • 2026-09-29T13:00:00.000Z · A vs Lesotho · 2-0 (W)
    • 2026-09-25T19:00:00.000Z · H vs Gabon · 2-0 (W)
    • 2026-07-09T20:00:00.000Z · A vs France · 0-2 (L)
    • 2026-07-04T17:00:00.000Z · A vs Canada · 3-0 (W)

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de Africa Cup of Nations - Qualification

    Ver la competición completa →
    #EquipoPJGEPDGPts
    1Morocco220046
    2Gabon210103
    3Niger2101-13
    4Lesotho2002-30
    1Egypt211054
    2Angola211024
    3Malawi2101-13
    4South Sudan2002-60
    1Ivory Coast220046
    2Gambia220036
    3Somalia2002-30
    4Ghana2002-40
    1South Africa220066
    2Guinea210103
    3Eritrea2011-51
    4Kenya2011-11
    1Congo DR220036
    2Zimbabwe210103
    3Equatorial Guinea2101-13
    4Sierra Leone2002-20
    1Benin211014
    2Burkina Faso211014
    3Mauritania210113
    4Central African Republic2002-30
    1Cameroon211024
    2Comoros2101-13
    3Namibia210103
    4Congo2011-11
    1Uganda211014
    2Botswana202002
    3Tunisia202002
    4Libya2011-11
    1Algeria211024
    2Zambia210103
    3Togo2101-13
    4Burundi2011-11
    1Senegal211014
    2Mozambique211034
    3Sudan2101-23
    4Ethiopia2002-20
    1Rwanda220036
    2Mali220036
    3Cape Verde Islands2002-30
    4Liberia2002-30
    1Guinea-Bissau220056
    2Nigeria2101-23
    3Tanzania2011-21
    4Madagascar2011-11

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Victoria del Morocco, con 47,8%. El resultado exacto más probable es 0–1.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 48% y más de 2,5 goles en 44%.

    Una selección del 48% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.