Belgium · Second Amateur Division - VFV A · VFV A - 1118:30
NinoveVDVEE

18:30 UTC

sábado, 7 de noviembre de 2026

VW HammeVDVVD

· Análisis actualizado a las 12:44 UTC

Ninove vs VW Hamme: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,47 goles esperados para el Ninove y 1,97 para el VW Hamme, un total combinado de 4,44. Esa distribución da a el Ninove la mayor parte del mercado 1X2 con un 50%, con el empate en 19%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 82% para más de 2,5 goles y 79% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (7%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 50% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Ninove

49,6% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

2,47 – 1,97

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Ninove como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del VW Hamme a domicilio

    Marcó en 6 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Ninove la mejor opción del 1X2 con un 50%, frente a 50% / 19% / 31% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,47 goles para el Ninove y 1,97 para el VW Hamme, un total combinado de 4,44: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Ninove50%
Empate19%
Victoria del VW Hamme31%

Doble oportunidad 1X

69%

Doble oportunidad 12

81%

Doble oportunidad X2

50%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles94%
Más de 2,5 goles82%
Más de 3,5 goles65%
Ambos equipos marcan79%

Resultado exacto

  • 2–17,1%
  • 2–27,0%
  • 3–15,8%
  • 3–25,8%
  • 1–15,7%

Forma reciente

Ninove

  • 2026-10-10T17:30:00.000Z · H vs Mechelen II · 3-2 (W)
  • 2026-10-03T18:00:00.000Z · A vs FC Lebbeke · 0-5 (L)
  • 2026-09-26T17:30:00.000Z · H vs KRC Gent · 7-4 (W)
  • 2026-09-19T17:30:00.000Z · H vs HO Kalken · 4-2 (W)
  • 2026-09-12T18:00:00.000Z · A vs Oudenaarde · 3-3 (D)

VW Hamme

  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · A vs Voorde Appelterre · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Zulte Waregem II · 1-6 (L)
  • 2026-09-06T13:00:00.000Z · H vs Torhout · 1-1 (D)
  • 2026-08-30T13:00:00.000Z · A vs RFC Wetteren · 3-3 (D)
  • 2026-04-26T13:00:00.000Z · A vs Mandel United · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Second Amateur Division - VFV A

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Eendracht Aalst8521717
2Diksmuide8512416
3Voorde Appelterre9432315
4Mechelen II9423414
5Oostkamp9342313
6FC Lebbeke9414213
7Sparta Petegem9342213
8Ninove9333-412
9Torhout8323011
10VW Hamme8323-411
11Londerzeel8242010
12Zulte Waregem II923419
13RFC Wetteren8233-49
14KRC Gent8224-38
15HO Kalken8215-57
16Oudenaarde9135-66

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Ninove, con 49,6%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 79% y más de 2,5 goles en 82%.

Una selección del 50% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.