Russia · First League · Jornada 1816:00

16:00 UTC

sábado, 21 de noviembre de 2026

Sovcombank Arena · Análisis actualizado a las 10:08 UTC

Nizhny Novgorod vs Torpedo Moskva: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,96 goles esperados para el Nizhny Novgorod y 1,24 para el Torpedo Moskva, un total combinado de 3,21. Esa distribución da a el Nizhny Novgorod la mayor parte del mercado 1X2 con un 54%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 62% para más de 2,5 goles y 61% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 54% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Nizhny Novgorod

54,1% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,96 – 1,24

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Nizhny Novgorod como local

    13 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Torpedo Moskva a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Nizhny Novgorod la mejor opción del 1X2 con un 54%, frente a 54% / 22% / 24% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,96 goles para el Nizhny Novgorod y 1,24 para el Torpedo Moskva, un total combinado de 3,21: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Nizhny Novgorod54%
Empate22%
Victoria del Torpedo Moskva24%

Doble oportunidad 1X

76%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

46%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles83%
Más de 2,5 goles62%
Más de 3,5 goles40%
Ambos equipos marcan61%

Resultado exacto

  • 1–19,9%
  • 2–19,7%
  • 1–07,9%
  • 2–07,8%
  • 3–16,3%

Forma reciente

Nizhny Novgorod

  • 2026-10-18T10:00:00.000Z · A vs Ural · 2-1 (W)
  • 2026-10-14T16:15:00.000Z · H vs Shinnik Yaroslavl · 4-0 (W)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Enisey · 5-0 (W)
  • 2026-09-27T12:00:00.000Z · A vs CSKA Moscow · 3-1 (W)
  • 2026-09-17T16:00:00.000Z · H vs Leningradets · 6-0 (W)

Torpedo Moskva

  • 2026-10-03T13:30:00.000Z · A vs Torpedo Zhodino · 2-1 (W)
  • 2026-09-27T09:30:00.000Z · A vs FC UFA · 0-0 (D)
  • 2026-09-17T16:00:00.000Z · H vs Veles · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T13:30:00.000Z · H vs Nizhny Novgorod · 1-2 (L)
  • 2026-09-10T16:30:00.000Z · A vs Shinnik Yaroslavl · 0-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de First League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Nizhny Novgorod1513112940
2FC Sochi1510231132
3Torpedo Moskva158431528
4Spartak Kostroma14833727
5Veles15834227
6Ural147431225
7FC UFA15564321
8Shinnik Yaroslavl14482420
9Rotor Volgograd15546519
10Arsenal Tula15546-1019
11Volga Ulyanovsk15537-218
12Chelyabinsk14437-515
13Enisey15357-1414
14KAMAZ15348-813
15Leningradets14347-1413
16FK Neftekhimik144010-1112
17Ska-khabarovsk15249-1010
18Tekstilshchik15249-1410

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Nizhny Novgorod, con 54,1%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 61% y más de 2,5 goles en 62%.

Una selección del 54% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.