Norway · 3. Division - Girone 4 · Jornada 2611:00
Odd IIDVVDE

11:00 UTC

domingo, 1 de noviembre de 2026

VarhaugVVDDV

· Análisis actualizado a las 12:16 UTC

Odd II vs Varhaug: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,70 goles esperados para el Odd II y 2,03 para el Varhaug, un total combinado de 3,72. Esa distribución da a el Varhaug la mayor parte del mercado 1X2 con un 46%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 72% para más de 2,5 goles y 71% para ambos equipos marcan, con el 1–2 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 46% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Varhaug

45,8% de probabilidad

Confianza bajaPartial model70/100

Goles esperados

1,70 – 2,03

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Odd II como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Varhaug a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Varhaug la mejor opción del 1X2 con un 46%, frente a 33% / 21% / 46% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,70 goles para el Odd II y 2,03 para el Varhaug, un total combinado de 3,72: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Odd II33%
Empate21%
Victoria del Varhaug46%

Doble oportunidad 1X

54%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

67%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles89%
Más de 2,5 goles72%
Más de 3,5 goles51%
Ambos equipos marcan71%

Resultado exacto

  • 1–28,4%
  • 1–18,3%
  • 2–27,1%
  • 2–17,1%
  • 1–35,7%

Forma reciente

Odd II

  • 2026-10-17T14:00:00.000Z · H vs Brodd · 0-4 (L)
  • 2026-10-09T15:00:00.000Z · A vs Flekkerøy · 1-0 (W)
  • 2026-10-05T11:00:00.000Z · H vs Viking II · 3-1 (W)
  • 2026-09-26T13:00:00.000Z · A vs Mandalskameratene · 0-4 (L)
  • 2026-09-21T13:00:00.000Z · H vs Stabæk II · 1-1 (D)

Varhaug

  • 2026-10-17T13:00:00.000Z · A vs Vindbjart · 4-3 (W)
  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs Madla · 1-3 (L)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Våg · 1-4 (L)
  • 2026-09-25T17:00:00.000Z · H vs Staal Jørpeland · 4-2 (W)
  • 2026-09-19T13:00:00.000Z · A vs Flekkerøy · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 3. Division - Girone 4

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Madla2515643251
2Mandalskameratene2515462349
3Varhaug251267842
4Flekkerøy251339842
5Brodd25123101139
6Vindbjart25122111838
7Viking II25105102035
8Våg2411211235
9Stabæk II2510411-334
10Staal Jørpeland258512-1429
11Odd II248511-1429
12Hinna257612-2327
13Haugesund II257414-2425
14Åkra255317-4418

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Varhaug, con 45,8%. El resultado exacto más probable es 1–2.

Sitúa que ambos equipos marquen en 71% y más de 2,5 goles en 72%.

Una selección del 46% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.