Spain · Tercera División RFEF - Group 5 · Group 5 - 815:30
PeraladaEEEVE

15:30 UTC

domingo, 25 de octubre de 2026

· Análisis actualizado a las 12:08 UTC

Peralada vs Cerdanyola del Vallès: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,35 goles esperados para el Peralada y 0,90 para el Cerdanyola del Vallès, un total combinado de 2,24. Esa distribución da a el Peralada la mayor parte del mercado 1X2 con un 47%, con el empate en 28%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 39% para más de 2,5 goles y 44% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 47% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Peralada

47,2% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,35 – 0,90

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Peralada como local

    8 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Cerdanyola del Vallès a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Peralada la mejor opción del 1X2 con un 47%, frente a 47% / 28% / 25% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,35 goles para el Peralada y 0,90 para el Cerdanyola del Vallès, un total combinado de 2,24: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Peralada47%
Empate28%
Victoria del Cerdanyola del Vallès25%

Doble oportunidad 1X

75%

Doble oportunidad 12

72%

Doble oportunidad X2

53%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles66%
Más de 2,5 goles39%
Más de 3,5 goles19%
Ambos equipos marcan44%

Resultado exacto

  • 1–014,3%
  • 1–112,8%
  • 0–010,6%
  • 2–09,6%
  • 0–19,5%

Forma reciente

Peralada

  • 2026-10-14T18:00:00.000Z · A vs Cornellà · 1-1 (D)
  • 2026-10-11T14:30:00.000Z · H vs L'Hospitalet · 1-1 (D)
  • 2026-09-27T14:30:00.000Z · H vs Atlètic Lleida · 3-0 (W)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs Vilanova · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · H vs Tona · 0-1 (L)

Cerdanyola del Vallès

  • 2026-10-18T10:00:00.000Z · H vs Montañesa · 1-0 (W)
  • 2026-10-14T18:30:00.000Z · H vs Martinenc · 2-2 (D)
  • 2026-10-11T10:00:00.000Z · A vs Mollerussa · 0-1 (L)
  • 2026-09-27T10:00:00.000Z · A vs L'Hospitalet · 2-2 (D)
  • 2026-09-20T10:00:00.000Z · H vs L'Escala · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Tercera División RFEF - Group 5

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1L'Hospitalet7340413
2Vilanova7340413
3Montañesa7403412
4Grama7322711
5Badalona7322611
6Pobla Mafumet7313110
7Atlètic Lleida7232-19
8Cerdanyola del Vallès7232-19
9Martinenc7232-39
10Tona7304-39
11San Juan Atletico de Montcada7304-59
12Europa II722328
13Peralada715128
14L'Escala7223-18
15Mollerussa7223-18
16San Cristóbal7223-88
17Cornellà7142-17
18Vilassar Mar7214-67

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Peralada, con 47,2%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 44% y más de 2,5 goles en 39%.

Una selección del 47% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.