Kosovo · Superliga · Jornada 117:00
PrishtinaVEEVV

4 – 2

domingo, 16 de agosto de 2026

BallkaniDDVDE

· Análisis actualizado a las 11:19 UTC

Prishtina vs Ballkani: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,83 goles esperados para el Prishtina y 0,64 para el Ballkani, un total combinado de 2,48. Esa distribución da a el Prishtina la mayor parte del mercado 1X2 con un 66%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 45% para más de 2,5 goles y 40% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (15%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 66% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Prishtina

66,0% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,83 – 0,64

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Prishtina como local

    13 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Ballkani a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Prishtina la mejor opción del 1X2 con un 66%, frente a 66% / 22% / 12% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,83 goles para el Prishtina y 0,64 para el Ballkani, un total combinado de 2,48: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Prishtina66%
Empate22%
Victoria del Ballkani12%

Doble oportunidad 1X

88%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

34%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles71%
Más de 2,5 goles45%
Más de 3,5 goles24%
Ambos equipos marcan40%

Resultado exacto

  • 1–015,4%
  • 2–014,1%
  • 1–19,9%
  • 2–19,1%
  • 3–08,6%

Forma reciente

Prishtina

  • 2026-10-15T12:00:00.000Z · A vs Malisheva · 1-1 (D)
  • 2026-10-11T16:00:00.000Z · H vs Dukagjini · 0-0 (D)
  • 2026-09-18T17:00:00.000Z · A vs Gjilani · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Feronikeli · 3-0 (W)
  • 2026-09-08T14:00:00.000Z · A vs Drenica Skënderaj · 4-1 (W)

Ballkani

  • 2026-10-09T12:00:00.000Z · A vs Llapi · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Malisheva · 1-2 (L)
  • 2026-09-14T14:00:00.000Z · H vs Dukagjini · 0-0 (D)
  • 2026-09-09T17:00:00.000Z · A vs Gjilani · 0-1 (L)
  • 2026-09-06T14:00:00.000Z · H vs Feronikeli · 2-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Superliga

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Malisheva118211726
2Prishtina97201523
3Gjilani11533518
4Drita9522417
5Dukagjini10451417
6Ballkani10415013
7Drenica Skënderaj11254-311
8Feronikeli10226-98
9Llapi11128-155
10Vushtrria10109-183

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Prishtina, con 66,0%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 40% y más de 2,5 goles en 45%.

Una selección del 66% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.