England · Non League Premier - Northern · Jornada 1819:45
QuornEVEVD

19:45 UTC

viernes, 6 de noviembre de 2026

· Análisis actualizado a las 21:53 UTC

Quorn vs Alfreton Town: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,75 goles esperados para el Quorn y 1,65 para el Alfreton Town, un total combinado de 3,40. Esa distribución da a el Quorn la mayor parte del mercado 1X2 con un 41%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 66% para más de 2,5 goles y 67% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 41% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

63,4% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,75 – 1,65

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Quorn como local

    10 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Quorn la mejor opción del 1X2 con un 41%, frente a 41% / 23% / 37% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,75 goles para el Quorn y 1,65 para el Alfreton Town, un total combinado de 3,40: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 66% y ambos equipos marcan en 67%, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Quorn41%
Empate23%
Victoria del Alfreton Town37%

Doble oportunidad 1X

63%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

59%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles85%
Más de 2,5 goles66%
Más de 3,5 goles44%
Ambos equipos marcan67%

Resultado exacto

  • 1–19,6%
  • 2–18,4%
  • 1–28,0%
  • 2–27,0%
  • 1–05,8%

Forma reciente

Quorn

  • 2026-10-24T14:00:00.000Z · A vs Kettering Town · 2-6 (L)
  • 2026-10-13T18:45:00.000Z · A vs Hyde United · 2-2 (D)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Workington · 3-0 (W)
  • 2026-10-06T18:45:00.000Z · H vs Ashton United · 2-2 (D)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Bamber Bridge · 4-2 (W)

Alfreton Town

  • 2026-10-17T14:00:00.000Z · H vs Warrington Town · 1-1 (D)
  • 2026-10-13T18:45:00.000Z · A vs Ashton United · 0-0 (D)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Bury · 2-3 (L)
  • 2026-10-06T18:45:00.000Z · H vs United of Manchester · 1-0 (W)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Redcar Athletic · 1-3 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Non League Premier - Northern

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Redcar Athletic1510412034
2Cleethorpes Town149322230
3Guiseley AFC139131528
4Gainsborough Trinity149141428
5Avro149141028
6Workington15735124
7Rylands14725423
8Warrington Town14653423
9Curzon Ashton13715722
10Alfreton Town15627420
11Lancaster City16628-920
12Bury116141119
13Whitby Town15618-1519
14AFC Emley15456-1017
15Hyde United15438-1415
16Leek Town13355014
17Ashton United14356-114
18Quorn13355-614
19Stockton Town15339-1012
20United of Manchester13247-610
21Bamber Bridge14248-1710
22Ilkeston Town153111-2410

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 63,4%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 67% y más de 2,5 goles en 66%.

Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.