Slovakia · Cup · Round of 12815:00

0 – 5

miércoles, 19 de agosto de 2026

· Análisis actualizado a las 00:21 UTC

Raslavice vs FK Košice: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,34 goles esperados para el Raslavice y 1,87 para el FK Košice, un total combinado de 3,21. Esa distribución da a el FK Košice la mayor parte del mercado 1X2 con un 50%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 62% para más de 2,5 goles y 63% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 50% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del FK Košice

49,8% de probabilidad

Confianza bajaLow data38/100

Goles esperados

1,34 – 1,87

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Raslavice como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del FK Košice a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del FK Košice la mejor opción del 1X2 con un 50%, frente a 28% / 23% / 50% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,34 goles para el Raslavice y 1,87 para el FK Košice, un total combinado de 3,21: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Raslavice28%
Empate23%
Victoria del FK Košice50%

Doble oportunidad 1X

50%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

72%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles83%
Más de 2,5 goles62%
Más de 3,5 goles40%
Ambos equipos marcan63%

Resultado exacto

  • 1–110,1%
  • 1–29,4%
  • 0–17,5%
  • 0–27,0%
  • 2–16,8%

Forma reciente

Raslavice

  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Spišská Nová Ves · 2-1 (W)
  • 2026-09-26T13:30:00.000Z · A vs Stará Ľubovňa · 0-5 (L)
  • 2026-09-19T08:00:00.000Z · H vs Slávia TU Košice · 2-1 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Slovan Sabinov · 0-0 (D)
  • 2026-09-07T14:30:00.000Z · H vs Vranov nad Topľou · 3-0 (W)

FK Košice

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · H vs Komárno · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · H vs Ružomberok · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T18:30:00.000Z · A vs Spartak Trnava · 2-5 (L)
  • 2026-09-06T15:00:00.000Z · H vs Dukla Banská Bystrica · 3-0 (W)
  • 2026-09-02T14:30:00.000Z · A vs Harichovce · 7-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del FK Košice, con 49,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 63% y más de 2,5 goles en 62%.

Una selección del 50% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.