Croatia · First NL · Jornada 813:30

1 – 3

domingo, 11 de octubre de 2026

Gradski stadion Sisak · Análisis actualizado a las 21:52 UTC

Segesta Sisak vs Dinamo Zagreb U21: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,82 goles esperados para el Segesta Sisak y 1,22 para el Dinamo Zagreb U21, un total combinado de 3,04. Esa distribución da a el Segesta Sisak la mayor parte del mercado 1X2 con un 51%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 59% para más de 2,5 goles y 59% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 51% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Segesta Sisak

51,3% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,82 – 1,22

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Segesta Sisak como local

    12 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Dinamo Zagreb U21 a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 7 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Segesta Sisak la mejor opción del 1X2 con un 51%, frente a 51% / 23% / 26% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,82 goles para el Segesta Sisak y 1,22 para el Dinamo Zagreb U21, un total combinado de 3,04: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Segesta Sisak51%
Empate23%
Victoria del Dinamo Zagreb U2126%

Doble oportunidad 1X

74%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

49%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles81%
Más de 2,5 goles59%
Más de 3,5 goles36%
Ambos equipos marcan59%

Resultado exacto

  • 1–110,6%
  • 2–19,7%
  • 1–08,7%
  • 2–07,9%
  • 1–26,5%

Forma reciente

Segesta Sisak

  • 2026-08-25T14:30:00.000Z · A vs Radenska Slatina · 18-0 (W)
  • 2026-08-22T14:30:00.000Z · H vs Orijent 1919 · 3-1 (W)
  • 2026-08-14T15:30:00.000Z · H vs Dubrava Zagreb · 2-0 (W)
  • 2026-08-01T08:00:00.000Z · A vs Lucko · 1-1 (D)
  • 2026-07-29T16:00:00.000Z · A vs Krka · 4-1 (W)

Dinamo Zagreb U21

  • 2026-10-16T13:30:00.000Z · H vs Karlovac 1919 · 0-1 (L)
  • 2026-10-11T13:30:00.000Z · A vs Segesta Sisak · 3-1 (W)
  • 2026-09-25T13:00:00.000Z · H vs Mladost Ždralovi · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T14:30:00.000Z · A vs Dugopolje · 2-3 (L)
  • 2026-09-15T18:00:00.000Z · A vs Tottenham Hotspur U21 · 1-3 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de First NL

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Croatia Zmijavci10613619
2Segesta Sisak10523417
3Bsk Bijelo Brdo10523317
4Jadran LP9441516
5HNK Cibalia10442016
6Orijent 191910433115
7Opatija10424014
8Mladost Ždralovi9423-114
9Karlovac 191910424-214
10Kustosija10343013
11Dinamo Zagreb U2110406012
12Sesvete10325011
13Dubrava Zagreb10325-211
14Vukovar10325-511
15Dugopolje10244-210
16Hrvace10226-78

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Segesta Sisak, con 51,3%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 59% y más de 2,5 goles en 59%.

Una selección del 51% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.