Sinobo Stadium · Árbitro: Vassilis Fotias · Análisis actualizado a las 20:33 UTC
Slavia Praha vs Lens: pronóstico, cuotas y estadísticas
Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,37 goles esperados para el Slavia Praha y 1,37 para el Lens, un total combinado de 2,74. Esa distribución da a el Slavia Praha la mayor parte del mercado 1X2 con un 37%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 52% para más de 2,5 goles y 56% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 37% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.
Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.
Selección del modelo
Local o empate
62,8% de probabilidad
Goles esperados
1,37 – 1,37
Versión del modelo
poisson-market-v1
Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.
Por qué el modelo apuesta por esto
Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.
Forma del Slavia Praha como local
10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.
Peligro del Lens a domicilio
Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.
Resultado más probable
El modelo considera la victoria del Slavia Praha la mejor opción del 1X2 con un 37%, frente a 37% / 26% / 37% para local, empate y visitante.
Equilibrio de goles esperados
Proyectamos 1,37 goles para el Slavia Praha y 1,37 para el Lens, un total combinado de 2,74: un partido abierto sobre el papel.
Resultado del partido (1X2)
Doble oportunidad 1X
63%
Doble oportunidad 12
74%
Doble oportunidad X2
63%
Mercados de goles
Resultado exacto
- 1–112,1%
- 0–18,8%
- 1–08,8%
- 1–28,3%
- 2–18,3%
Cuotas frente al modelo — buscador de valor
Cuotas de las casas sin margen (margen del 1X2: 7,1%), comparadas con la probabilidad de nuestro modelo.
Ninguna selección supera nuestro umbral de 3 puntos de ventaja: el mercado parece bien ajustado.
| Mercado | Selección | Cuota | % del mercado | % del modelo | Cuota justa | Ventaja |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Goles | Menos de 3,5 | 1,38 | 68,5% | 70,5% | 1,42 | +2,0 |
| Ambos equipos marcan | No | 2,20 | 42,4% | 44,4% | 2,25 | +2,0 |
| Goles | Menos de 2,5 | 2,00 | 47,4% | 48,4% | 2,07 | +1,0 |
| Resultado del partido | Local | 2,56 | 36,5% | 37,2% | 2,69 | +0,7 |
| Resultado del partido | Visitante | 2,56 | 36,5% | 37,2% | 2,69 | +0,7 |
| Doble oportunidad | Local o empate | 1,48 | 62,8% | 62,8% | 1,59 | 0,0 |
| Doble oportunidad | Local o visitante | 1,25 | 74,4% | 74,4% | 1,34 | 0,0 |
| Doble oportunidad | Empate o visitante | 1,48 | 62,8% | 62,8% | 1,59 | 0,0 |
| Goles | Más de 2,5 | 1,80 | 52,6% | 51,6% | 1,94 | -1,0 |
| Resultado del partido | Empate | 3,45 | 27,1% | 25,6% | 3,91 | -1,5 |
| Goles | Más de 3,5 | 3,00 | 31,5% | 29,5% | 3,39 | -2,0 |
| Ambos equipos marcan | Sí | 1,62 | 57,6% | 55,6% | 1,80 | -2,0 |
Al % del mercado se le ha quitado el margen de la casa para que sea comparable con el modelo. La ventaja es el % del modelo menos el % del mercado: es una estimación, no una garantía.
Forma reciente
Slavia Praha
- 2026-10-09T16:00:00.000Z · A vs Zlin · 1-0 (W)
- 2026-09-20T16:00:00.000Z · H vs Plzen · 2-1 (W)
- 2026-09-16T14:00:00.000Z · A vs Varnsdorf · 5-1 (W)
- 2026-09-13T16:00:00.000Z · A vs Teplice · 2-0 (W)
- 2026-09-10T19:00:00.000Z · H vs Lens · 2-3 (L)
Lens
- 2026-10-09T18:45:00.000Z · H vs Lyon · 2-1 (W)
- 2026-10-02T11:30:00.000Z · A vs Standard Liege · 2-0 (W)
- 2026-09-18T18:45:00.000Z · A vs Monaco · 1-2 (L)
- 2026-09-13T15:15:00.000Z · A vs Le Mans · 2-2 (D)
- 2026-09-10T19:00:00.000Z · A vs Slavia Praha · 3-2 (W)
Enfrentamientos directos
El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.
Clasificación de UEFA Champions League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Bayern München | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 3 | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 4 | Manchester United | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 5 | Como | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | VfB Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Manchester City | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 10 | Lens | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Real Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Borussia Dortmund | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | AEK Athens FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | AS Roma | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Shakhtar Donetsk | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Fenerbahçe | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Slavia Praha | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Club Brugge KV | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | Atletico Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Lask Linz | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 29 | Viking | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 34 | Sabah FA | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 35 | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
| 36 | Bodo/Glimt | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusión de la previsión
La selección principal del modelo es Local o empate, con 62,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.
Sitúa que ambos equipos marquen en 56% y más de 2,5 goles en 52%.
Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.
Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.