Slovakia · 3. liga - East · East - 314:30

3 – 0

sábado, 22 de agosto de 2026

SninaEEEEV

· Análisis actualizado a las 13:12 UTC

Spartak Medzev vs Snina: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,84 goles esperados para el Spartak Medzev y 1,02 para el Snina, un total combinado de 2,86. Esa distribución da a el Spartak Medzev la mayor parte del mercado 1X2 con un 56%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 54% para más de 2,5 goles y 54% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 56% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Spartak Medzev

56,4% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,84 – 1,02

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Spartak Medzev como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Snina a domicilio

    Marcó en 1 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Spartak Medzev la mejor opción del 1X2 con un 56%, frente a 56% / 23% / 21% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,84 goles para el Spartak Medzev y 1,02 para el Snina, un total combinado de 2,86: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Spartak Medzev56%
Empate23%
Victoria del Snina21%

Doble oportunidad 1X

79%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

44%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles78%
Más de 2,5 goles54%
Más de 3,5 goles32%
Ambos equipos marcan54%

Resultado exacto

  • 1–110,8%
  • 1–010,5%
  • 2–19,9%
  • 2–09,6%
  • 3–16,0%

Forma reciente

Spartak Medzev

  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · A vs Spišská Nová Ves · 2-1 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · H vs Stará Ľubovňa · 2-1 (W)
  • 2026-09-25T13:00:00.000Z · A vs Slávia TU Košice · 2-6 (L)
  • 2026-09-19T13:30:00.000Z · H vs Slovan Sabinov · 3-0 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Vranov nad Topľou · 1-2 (L)

Snina

  • 2026-10-18T12:30:00.000Z · H vs Spišská Nová Ves · 2-1 (W)
  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · A vs Stará Ľubovňa · 1-1 (D)
  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Slávia TU Košice · 3-3 (D)
  • 2026-09-26T13:30:00.000Z · A vs Slovan Sabinov · 0-0 (D)
  • 2026-09-20T13:30:00.000Z · H vs Vranov nad Topľou · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 3. liga - East

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Lokomotíva Košice117311424
2Spartak Medzev12723823
3Raslavice12723423
4Stará Ľubovňa116321121
5Partizán Bardejov12624220
6Spišská Nová Ves12615319
7Lipany12534818
8Poprad12525317
9MSK Tesla Stropkov11425214
10Snina11353-214
11Slávia TU Košice11416013
12Vranov nad Topľou11416-1313
13Slovan Sabinov12147-147
14Kežmarok120111-261

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Spartak Medzev, con 56,4%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 54% y más de 2,5 goles en 54%.

Una selección del 56% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.