Germany · Regionalliga - West · West - 412:00

0 – 1

domingo, 23 de agosto de 2026

Bochum IIVVDVD

· Análisis actualizado a las 14:27 UTC

Sportfreunde Lotte vs Bochum II: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,28 goles esperados para el Sportfreunde Lotte y 1,00 para el Bochum II, un total combinado de 2,28. Esa distribución da a el Sportfreunde Lotte la mayor parte del mercado 1X2 con un 43%, con el empate en 28%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 40% para más de 2,5 goles y 46% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 43% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

70,9% de probabilidad

Confianza altaPartial model70/100

Goles esperados

1,28 – 1,00

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Sportfreunde Lotte como local

    0 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Bochum II a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Sportfreunde Lotte la mejor opción del 1X2 con un 43%, frente a 43% / 28% / 29% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,28 goles para el Sportfreunde Lotte y 1,00 para el Bochum II, un total combinado de 2,28: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Sportfreunde Lotte43%
Empate28%
Victoria del Bochum II29%

Doble oportunidad 1X

71%

Doble oportunidad 12

72%

Doble oportunidad X2

57%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles66%
Más de 2,5 goles40%
Más de 3,5 goles20%
Ambos equipos marcan46%

Resultado exacto

  • 1–013,1%
  • 1–113,1%
  • 0–010,3%
  • 0–110,3%
  • 2–08,4%

Forma reciente

Sportfreunde Lotte

  • 2026-10-03T12:00:00.000Z · A vs SV Rodinghausen · 1-2 (L)
  • 2026-09-26T12:00:00.000Z · H vs Borussia M'gladbach II · 0-5 (L)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · A vs Schalke 04 II · 0-1 (L)
  • 2026-09-12T12:00:00.000Z · H vs Hilden · 0-3 (L)
  • 2026-09-05T12:00:00.000Z · A vs Westfalia Rhynern · 2-3 (L)

Bochum II

  • 2026-10-11T12:00:00.000Z · H vs SV Rodinghausen · 6-5 (W)
  • 2026-10-02T17:30:00.000Z · A vs Borussia M'gladbach II · 3-2 (W)
  • 2026-09-26T12:00:00.000Z · H vs Schalke 04 II · 0-2 (L)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · A vs Hilden · 4-2 (W)
  • 2026-09-12T12:00:00.000Z · H vs Westfalia Rhynern · 0-1 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Regionalliga - West

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Rot-weiss Oberhausen1210112131
2Borussia Dortmund II128401328
3Borussia M'gladbach II127231323
4FC Gutersloh12723823
5Sportfreunde Siegen12543619
6Bonner SC12462418
7Schalke 04 II11605418
8Westfalia Rhynern12525-317
9Bergisch Gladbach12516-716
10Hilden12435-615
11Köln II11425014
12Bochum II12426-514
13FC Bocholt12345-413
14Paderborn II12345-413
15SG Wattenscheid 0912336-512
16SV Rodinghausen12237-69
17Wiedenbrück12228-158
18Sportfreunde Lotte12138-146

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 70,9%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 46% y más de 2,5 goles en 40%.

Una selección del 71% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.