England · Non League Premier - Southern Central · Jornada 1615:00

15:00 UTC

sábado, 31 de octubre de 2026

Hitchin TownVVDDD

· Análisis actualizado a las 02:35 UTC

Stratford Town vs Hitchin Town: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,40 goles esperados para el Stratford Town y 1,32 para el Hitchin Town, un total combinado de 2,72. Esa distribución da a el Stratford Town la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 51% para más de 2,5 goles y 55% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

64,8% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,40 – 1,32

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Stratford Town como local

    4 puntos en sus últimos 3 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Hitchin Town a domicilio

    Marcó en 1 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Stratford Town la mejor opción del 1X2 con un 39%, frente a 39% / 26% / 35% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,40 goles para el Stratford Town y 1,32 para el Hitchin Town, un total combinado de 2,72: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Stratford Town39%
Empate26%
Victoria del Hitchin Town35%

Doble oportunidad 1X

65%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

61%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles51%
Más de 3,5 goles29%
Ambos equipos marcan55%

Resultado exacto

  • 1–112,2%
  • 1–09,2%
  • 0–18,7%
  • 2–18,5%
  • 1–28,0%

Forma reciente

Stratford Town

  • 2026-10-17T14:00:00.000Z · H vs Peterborough Sports · 1-1 (D)
  • 2026-10-13T18:45:00.000Z · A vs Stamford · 0-0 (D)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Leamington · 2-1 (W)
  • 2026-09-29T18:45:00.000Z · A vs Banbury United · 3-2 (W)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Evesham United · 1-3 (L)

Hitchin Town

  • 2026-10-20T18:45:00.000Z · H vs Stamford · 3-0 (W)
  • 2026-10-17T14:00:00.000Z · A vs Halesowen Town · 1-2 (L)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Peterborough Sports · 0-1 (L)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Leamington · 0-4 (L)
  • 2026-09-29T18:45:00.000Z · H vs Leighton Town · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Non League Premier - Southern Central

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Real Bedford1310212132
2Bury Town141013431
3Bromsgrove Sporting128311027
4Rushall Olympic14905927
5Needham Market13724923
6Peterborough Sports13652723
7Kettering Town126421322
8Alvechurch126421222
9Anstey Nomads11542419
10Racing Club Warwick13454317
11Halesowen Town11524-317
12Stourbridge12444-216
13Redditch United11353114
14Hitchin Town14347-413
15Bishop's Stortford13418-613
16Banbury United13346-713
17Leiston11335-412
18Stratford Town13265-812
19Leamington13247-610
20Worcester City11146-87
21Leighton Town12129-135
22Stamford130112-321

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 64,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 55% y más de 2,5 goles en 51%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.