World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 616:00
SudanDV

16:00 UTC

domingo, 28 de marzo de 2027

· Análisis actualizado a las 13:31 UTC

Sudan vs Mozambique: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,28 goles esperados para el Sudan y 1,75 para el Mozambique, un total combinado de 3,03. Esa distribución da a el Mozambique la mayor parte del mercado 1X2 con un 48%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 58% para más de 2,5 goles y 60% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 48% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Mozambique

48,4% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,28 – 1,75

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Sudan como local

    3 puntos en sus últimos 3 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Mozambique a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 7 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Mozambique la mejor opción del 1X2 con un 48%, frente a 28% / 24% / 48% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,28 goles para el Sudan y 1,75 para el Mozambique, un total combinado de 3,03: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Sudan28%
Empate24%
Victoria del Mozambique48%

Doble oportunidad 1X

52%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

72%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles81%
Más de 2,5 goles58%
Más de 3,5 goles36%
Ambos equipos marcan60%

Resultado exacto

  • 1–110,8%
  • 1–29,5%
  • 0–18,4%
  • 0–27,4%
  • 2–16,9%

Forma reciente

Sudan

  • 2026-09-25T16:00:00.000Z · H vs Ethiopia · 1-0 (W)
  • 2026-01-03T16:00:00.000Z · A vs Senegal · 1-3 (L)
  • 2025-12-31T16:00:00.000Z · H vs Burkina Faso · 0-2 (L)
  • 2025-12-28T15:00:00.000Z · A vs Equatorial Guinea · 1-0 (W)
  • 2025-12-24T15:00:00.000Z · A vs Algeria · 0-3 (L)

Mozambique

  • 2026-09-29T13:00:00.000Z · H vs Sudan · 4-1 (W)
  • 2026-09-25T13:00:00.000Z · H vs Senegal · 1-1 (D)
  • 2026-06-09T13:00:00.000Z · A vs Indonesia · 0-1 (L)
  • 2026-06-07T13:00:00.000Z · A vs Oman · 1-4 (L)
  • 2026-01-05T19:00:00.000Z · A vs Nigeria · 0-4 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Africa Cup of Nations - Qualification

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Morocco220046
2Gabon210103
3Niger2101-13
4Lesotho2002-30
1Egypt211054
2Angola211024
3Malawi2101-13
4South Sudan2002-60
1Ivory Coast220046
2Gambia220036
3Somalia2002-30
4Ghana2002-40
1South Africa220066
2Guinea210103
3Eritrea2011-51
4Kenya2011-11
1Congo DR220036
2Zimbabwe210103
3Equatorial Guinea2101-13
4Sierra Leone2002-20
1Benin211014
2Burkina Faso211014
3Mauritania210113
4Central African Republic2002-30
1Cameroon211024
2Comoros2101-13
3Namibia210103
4Congo2011-11
1Uganda211014
2Botswana202002
3Tunisia202002
4Libya2011-11
1Algeria211024
2Zambia210103
3Togo2101-13
4Burundi2011-11
1Senegal211014
2Mozambique211034
3Sudan2101-23
4Ethiopia2002-20
1Rwanda220036
2Mali220036
3Cape Verde Islands2002-30
4Liberia2002-30
1Guinea-Bissau220056
2Nigeria2101-23
3Tanzania2011-21
4Madagascar2011-11

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Mozambique, con 48,4%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 60% y más de 2,5 goles en 58%.

Una selección del 48% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.