Australia · Victoria NPL · Jornada 1708:00

3 – 2

sábado, 20 de junio de 2026

City Vista Recreation Reserve · Análisis actualizado a las 13:39 UTC

Sunshine Georgies vs Dandenong City: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,30 goles esperados para el Sunshine Georgies y 1,28 para el Dandenong City, un total combinado de 2,58. Esa distribución da a el Sunshine Georgies la mayor parte del mercado 1X2 con un 37%, con el empate en 27%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 48% para más de 2,5 goles y 52% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 37% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

63,8% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,30 – 1,28

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Sunshine Georgies como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Dandenong City a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Sunshine Georgies la mejor opción del 1X2 con un 37%, frente a 37% / 27% / 36% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,30 goles para el Sunshine Georgies y 1,28 para el Dandenong City, un total combinado de 2,58: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Sunshine Georgies37%
Empate27%
Victoria del Dandenong City36%

Doble oportunidad 1X

64%

Doble oportunidad 12

73%

Doble oportunidad X2

63%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles73%
Más de 2,5 goles48%
Más de 3,5 goles26%
Ambos equipos marcan52%

Resultado exacto

  • 1–112,6%
  • 1–09,9%
  • 0–19,7%
  • 2–18,2%
  • 1–28,0%

Forma reciente

Sunshine Georgies

  • 2026-08-29T05:00:00.000Z · H vs South Melbourne · 1-0 (W)
  • 2026-08-22T06:00:00.000Z · A vs Hume City · 2-3 (L)
  • 2026-08-15T08:00:00.000Z · H vs Avondale · 3-2 (W)
  • 2026-08-01T05:15:00.000Z · A vs Altona Magic · 1-1 (D)
  • 2026-07-24T09:30:00.000Z · A vs Heidelberg United · 0-0 (D)

Dandenong City

  • 2026-08-29T05:00:00.000Z · A vs Oakleigh Cannons · 3-2 (W)
  • 2026-08-22T07:00:00.000Z · H vs Preston Lions · 0-0 (D)
  • 2026-08-14T09:45:00.000Z · H vs Altona Magic · 2-0 (W)
  • 2026-08-01T09:00:00.000Z · A vs Dandenong Thunder · 3-0 (W)
  • 2026-07-24T09:30:00.000Z · A vs Green Gully · 0-0 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Victoria NPL

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Oakleigh Cannons2616643254
2Preston Lions2615652251
3Hume City2615471549
4Avondale2615293147
5South Melbourne2613211341
6Heidelberg United261178840
7Sunshine Georgies269116138
8Dandenong City261079437
9St. Albans Saints269710-734
10Melbourne City II268612030
11Altona Magic267712-1428
12Bentleigh Greens266614-2424
13Green Gully264616-2918
14Dandenong Thunder264319-4215

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 63,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 52% y más de 2,5 goles en 48%.

Una selección del 64% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.