Bosnia · 1st League - RS · RS - 1112:30

2 – 1

sábado, 17 de octubre de 2026

PotkozarjeDVVED

· Análisis actualizado a las 10:41 UTC

Sutjeska Foča vs Potkozarje: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,76 goles esperados para el Sutjeska Foča y 0,98 para el Potkozarje, un total combinado de 1,74. Esa distribución da a el Potkozarje la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 33%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 25% para más de 2,5 goles y 33% para ambos equipos marcan, con el 0–0 como resultado exacto más probable (18%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Empate o visitante

72,7% de probabilidad

Confianza altaLow data42/100

Goles esperados

0,76 – 0,98

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Sutjeska Foča como local

    8 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Potkozarje la mejor opción del 1X2 con un 39%, frente a 27% / 33% / 39% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,76 goles para el Sutjeska Foča y 0,98 para el Potkozarje, un total combinado de 1,74: un perfil más cerrado y de pocos goles.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 25% y ambos equipos marcan en 33%, con el 0–0 como resultado exacto más probable (18%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Sutjeska Foča27%
Empate33%
Victoria del Potkozarje39%

Doble oportunidad 1X

61%

Doble oportunidad 12

67%

Doble oportunidad X2

73%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles52%
Más de 2,5 goles25%
Más de 3,5 goles10%
Ambos equipos marcan33%

Resultado exacto

  • 0–017,5%
  • 0–117,2%
  • 1–013,4%
  • 1–113,1%
  • 0–28,4%

Forma reciente

Sutjeska Foča

  • 2026-10-03T16:00:00.000Z · H vs Zvijezda 09 · 0-0 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Kozara Gradiška · 0-1 (L)
  • 2026-09-23T17:00:00.000Z · H vs Omarska · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T17:00:00.000Z · A vs Rudar Prijedor · 0-1 (L)
  • 2026-09-16T14:00:00.000Z · A vs Leotar · 0-2 (L)

Potkozarje

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de 1st League - RS

    Ver la competición completa →
    #EquipoPJGEPDGPts
    1Leotar97202123
    2Laktaši97111722
    3Drina Zvornik94321115
    4FK Majevica Lopare9432515
    5Kozara Gradiška9432215
    6Potkozarje9423014
    7FK Romanija Pale9405-812
    8Rudar Prijedor9324-311
    9Velež Nevesinje9324-911
    10Famos Vojkovići9315-410
    11Slavija9243-510
    12Sutjeska Foča9225-68
    13Omarska9126-85
    14Zvijezda 099117-134

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 72,7%. El resultado exacto más probable es 0–0.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 33% y más de 2,5 goles en 25%.

    Una selección del 73% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.