Stade Alphonse Theis · Análisis actualizado a las 16:10 UTC
Swift Hesperange vs US Hostert: pronóstico, cuotas y estadísticas
Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,10 goles esperados para el Swift Hesperange y 2,05 para el US Hostert, un total combinado de 3,15. Esa distribución da a el US Hostert la mayor parte del mercado 1X2 con un 59%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 61% para más de 2,5 goles y 58% para ambos equipos marcan, con el 1–2 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 59% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.
Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.
Selección del modelo
Victoria del US Hostert
59,3% de probabilidad
Goles esperados
1,10 – 2,05
Versión del modelo
poisson-market-v1
Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.
Por qué el modelo apuesta por esto
Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.
Forma del Swift Hesperange como local
3 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.
Peligro del US Hostert a domicilio
Marcó en 5 de sus últimos 6 partidos como visitante.
Goles en los enfrentamientos directos
Ambos equipos marcaron en 5 de los últimos 10 enfrentamientos.
Resultado del partido (1X2)
Doble oportunidad 1X
41%
Doble oportunidad 12
79%
Doble oportunidad X2
80%
Mercados de goles
Resultado exacto
- 1–29,9%
- 1–19,7%
- 0–29,0%
- 0–18,8%
- 1–36,8%
Cuotas frente al modelo — buscador de valor
Cuotas de las casas sin margen (margen del 1X2: 9,8%), comparadas con la probabilidad de nuestro modelo.
Mejor valor: Goles — Menos de 3,5 a 1,60 (modelo 61,4% frente al mercado 57,9%, ventaja de +3,5 puntos).
| Mercado | Selección | Cuota | % del mercado | % del modelo | Cuota justa | Ventaja |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Goles | Menos de 3,5Valor | 1,60 | 57,9% | 61,4% | 1,63 | +3,5 |
| Ambos equipos marcan | No | 2,30 | 39,5% | 41,9% | 2,39 | +2,4 |
| Resultado del partido | Local | 5,00 | 18,2% | 19,8% | 5,05 | +1,6 |
| Goles | Menos de 2,5 | 2,45 | 38,0% | 39,1% | 2,56 | +1,1 |
| Resultado del partido | Visitante | 1,55 | 58,7% | 59,3% | 1,69 | +0,6 |
| Doble oportunidad | Local o empate | 2,30 | 40,3% | 40,8% | 2,45 | +0,5 |
| Doble oportunidad | Local o visitante | 1,17 | 79,2% | 79,1% | 1,26 | -0,1 |
| Doble oportunidad | Empate o visitante | 1,15 | 80,6% | 80,3% | 1,25 | -0,3 |
| Goles | Más de 2,5 | 1,50 | 62,0% | 60,9% | 1,64 | -1,1 |
| Resultado del partido | Empate | 3,95 | 23,1% | 21,0% | 4,76 | -2,1 |
| Ambos equipos marcan | Sí | 1,50 | 60,5% | 58,1% | 1,72 | -2,4 |
| Goles | Más de 3,5 | 2,20 | 42,1% | 38,6% | 2,59 | -3,5 |
Al % del mercado se le ha quitado el margen de la casa para que sea comparable con el modelo. La ventaja es el % del modelo menos el % del mercado: es una estimación, no una garantía.
Forma reciente
Swift Hesperange
- 2026-08-23T14:00:00.000Z · H vs US Hostert · 0-2 (L)
- 2026-08-16T16:00:00.000Z · A vs Racing FC Union Luxembourg · 0-5 (L)
- 2026-08-09T16:00:00.000Z · H vs Wiltz · 2-7 (L)
- 2026-08-02T14:00:00.000Z · A vs US Rumelange · 0-1 (L)
- 2026-07-14T17:15:00.000Z · H vs Bettembourg · 0-2 (L)
US Hostert
- 2026-09-20T14:00:00.000Z · A vs Alisontia Steinsel · 1-1 (D)
- 2026-09-16T18:00:00.000Z · H vs AS Jeunesse Esch · 1-1 (D)
- 2026-09-12T15:00:00.000Z · H vs F91 Dudelange · 0-0 (D)
- 2026-09-05T16:00:00.000Z · A vs Victoria Rosport · 2-0 (W)
- 2026-08-30T14:00:00.000Z · H vs FC Differdange 03 · 0-2 (L)
Enfrentamientos directos
- 2026-08-23T14:00:00.000Z · Swift Hesperange 0-2 US Hostert (National Division)
- 2026-05-10T14:00:00.000Z · Swift Hesperange 0-1 US Hostert (National Division)
- 2025-11-30T15:00:00.000Z · Swift Hesperange 1-1 US Hostert (National Division)
- 2025-11-09T15:00:00.000Z · Swift Hesperange 0-3 US Hostert (Cup)
- 2025-02-09T14:00:00.000Z · Swift Hesperange 3-0 US Hostert (National Division)
- 2024-08-11T14:00:00.000Z · Swift Hesperange 5-1 US Hostert (National Division)
- 2024-02-10T15:00:00.000Z · Swift Hesperange 4-1 US Hostert (Friendlies Clubs)
- 2023-02-12T15:00:00.000Z · Swift Hesperange 5-1 US Hostert (National Division)
- 2022-08-14T17:00:00.000Z · Swift Hesperange 4-0 US Hostert (National Division)
- 2022-05-15T14:00:00.000Z · Swift Hesperange 3-1 US Hostert (National Division)
Clasificación de National Division
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNA Strassen | 9 | 9 | 0 | 0 | 17 | 27 |
| 2 | FC Differdange 03 | 9 | 8 | 0 | 1 | 20 | 24 |
| 3 | US Mondorf-les-bains | 9 | 7 | 0 | 2 | 6 | 21 |
| 4 | Progres Niederkorn | 9 | 6 | 1 | 2 | 10 | 19 |
| 5 | Racing FC Union Luxembourg | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 18 |
| 6 | UN Kaerjeng 97 | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 18 |
| 7 | Atert Bissen | 9 | 5 | 1 | 3 | 7 | 16 |
| 8 | Résidence Walferdange | 9 | 5 | 0 | 4 | 0 | 15 |
| 9 | US Hostert | 9 | 3 | 2 | 4 | 1 | 11 |
| 10 | F91 Dudelange | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 |
| 11 | Victoria Rosport | 9 | 2 | 2 | 5 | -6 | 8 |
| 12 | AS Jeunesse Esch | 9 | 2 | 1 | 6 | -6 | 7 |
| 13 | US Rumelange | 9 | 2 | 0 | 7 | -16 | 6 |
| 14 | Etzella Ettelbruck | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 |
| 15 | Wiltz | 9 | 1 | 1 | 7 | -10 | 4 |
| 16 | Swift Hesperange | 9 | 0 | 0 | 9 | -31 |
Conclusión de la previsión
La selección principal del modelo es Victoria del US Hostert, con 59,3%. El resultado exacto más probable es 1–2.
Sitúa que ambos equipos marquen en 58% y más de 2,5 goles en 61%.
Una selección del 59% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.
Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.