England · Non League Div One - Southern South · Southern South - 4114:00

2 – 2

sábado, 18 de abril de 2026

BidefordDEEVV

The Imagine Cruising Stadium · Análisis actualizado a las 17:48 UTC

Swindon Supermarine vs Bideford: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,40 goles esperados para el Swindon Supermarine y 1,28 para el Bideford, un total combinado de 2,68. Esa distribución da a el Swindon Supermarine la mayor parte del mercado 1X2 con un 40%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 50% para más de 2,5 goles y 54% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 40% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

65,8% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,40 – 1,28

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Swindon Supermarine como local

    5 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Bideford a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Swindon Supermarine la mejor opción del 1X2 con un 40%, frente a 40% / 26% / 34% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,40 goles para el Swindon Supermarine y 1,28 para el Bideford, un total combinado de 2,68: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Swindon Supermarine40%
Empate26%
Victoria del Bideford34%

Doble oportunidad 1X

66%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

60%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles75%
Más de 2,5 goles50%
Más de 3,5 goles28%
Ambos equipos marcan54%

Resultado exacto

  • 1–112,3%
  • 1–09,6%
  • 0–18,8%
  • 2–18,6%
  • 1–27,8%

Forma reciente

Swindon Supermarine

  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · H vs Weymouth · 1-3 (L)
  • 2026-09-07T18:45:00.000Z · H vs Winslow United · 3-1 (W)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs Winslow United · 0-0 (D)
  • 2026-08-29T14:00:00.000Z · H vs Slimbridge · 0-1 (L)
  • 2026-07-04T11:00:00.000Z · A vs Swindon Town · 0-4 (L)

Bideford

  • 2026-07-28T18:30:00.000Z · A vs Taunton Town · 2-3 (L)
  • 2026-04-25T14:00:00.000Z · H vs Bishop's Cleeve · 1-3 (L)
  • 2026-04-18T14:00:22.000Z · A vs Swindon Supermarine · 2-2 (D)
  • 2026-04-11T14:00:22.000Z · A vs Larkhall Athletic · 1-1 (D)
  • 2026-04-06T14:00:00.000Z · H vs Exmouth · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Non League Div One - Southern South

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Frome Town42326465102
2Portishead Town4230577395
3Malvern Town4230574295
4Winchester City42241084082
5Shaftesbury Town42254132779
6Bishop's Cleeve42239101878
7Hartpury University42207152867
8Exmouth4218717261
9Larkhall Athletic4218717061
10Westbury United4217718-358
11Sporting Club Inkberrow4216719-1454
12Didcot Town4214820-1750
13Swindon Supermarine42131118250
14Falmouth Town42131019-1649
15Bristol Manor Farm42121218-2048
16Bideford4213920-2848
17Melksham Town42111219-1845
18Mousehole42111318-1045
19Willand Rovers42111021-2043
20Bashley4210725-2237
21Brixham4210626-4536
22Tavistock423435-8412

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 65,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 54% y más de 2,5 goles en 50%.

Una selección del 66% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.