Poland · III Liga - Group 1 · Group I - 1712:00
SwitVVDVV

12:00 UTC

sábado, 14 de noviembre de 2026

· Análisis actualizado a las 13:15 UTC

Swit vs Olimpia Elbląg: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,99 goles esperados para el Swit y 1,16 para el Olimpia Elbląg, un total combinado de 3,15. Esa distribución da a el Swit la mayor parte del mercado 1X2 con un 57%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 61% para más de 2,5 goles y 59% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 57% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Swit

56,7% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,99 – 1,16

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Swit como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Olimpia Elbląg a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Swit la mejor opción del 1X2 con un 57%, frente a 57% / 22% / 22% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,99 goles para el Swit y 1,16 para el Olimpia Elbląg, un total combinado de 3,15: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Swit57%
Empate22%
Victoria del Olimpia Elbląg22%

Doble oportunidad 1X

78%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

43%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles82%
Más de 2,5 goles61%
Más de 3,5 goles39%
Ambos equipos marcan59%

Resultado exacto

  • 1–19,9%
  • 2–19,8%
  • 1–08,6%
  • 2–08,5%
  • 3–16,5%

Forma reciente

Swit

  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · H vs ŁKS Łódź II · 2-7 (L)
  • 2026-10-03T12:30:00.000Z · A vs Mławianka Mława · 4-2 (W)
  • 2026-09-25T14:00:00.000Z · H vs Łomża · 4-0 (W)
  • 2026-09-18T14:30:00.000Z · A vs Lechia T. Mazowiecki · 2-1 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs Weszlo · 0-1 (L)

Olimpia Elbląg

  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs Mławianka Mława · 2-1 (W)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Łomża · 2-0 (W)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Lechia T. Mazowiecki · 1-2 (L)
  • 2026-09-19T13:00:00.000Z · A vs Weszlo · 1-2 (L)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · H vs Pelikan Łowicz · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de III Liga - Group 1

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Weszlo1410221432
2Wigry Suwałki149411731
3Swit14824826
4Mazovia Minsk Mazowiecki14734724
5Pelikan Łowicz14734424
6Wisła Płock II14644422
7Ząbkovia Ząbki14644422
8Warta Sieradz14644222
9Olimpia Zambrów14635121
10Olimpia Elbląg14536-318
11Jagiellonia II14455-117
12Widzew II13436015
13Polonia Lidzbark Warm.14437-315
14ŁKS Łódź II14437-415
15Lechia T. Mazowiecki14428-714
16Mławianka Mława14428-1014
17Troszyn14257-1511
18Łomża130310-183

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Swit, con 56,7%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 59% y más de 2,5 goles en 61%.

Una selección del 57% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.