Vietnam · V.League 2 · Jornada 911:00

11:00 UTC

viernes, 27 de noviembre de 2026

Hung YenVEVV

· Análisis actualizado a las 10:04 UTC

Thai Nguyen vs Hung Yen: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,89 goles esperados para el Thai Nguyen y 1,96 para el Hung Yen, un total combinado de 3,85. Esa distribución da a el Hung Yen la mayor parte del mercado 1X2 con un 41%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 74% para más de 2,5 goles y 73% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 41% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Empate o visitante

61,8% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,89 – 1,96

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Hung Yen la mejor opción del 1X2 con un 41%, frente a 38% / 21% / 41% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,89 goles para el Thai Nguyen y 1,96 para el Hung Yen, un total combinado de 3,85: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 74% y ambos equipos marcan en 73%, con el 1–1 como resultado exacto más probable (8%).

  • Confianza del modelo

    La selección principal se valora en 62% con confianza moderada, a partir de una calidad de datos de 42/100, con datos de temporada aún limitados.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Thai Nguyen38%
Empate21%
Victoria del Hung Yen41%

Doble oportunidad 1X

59%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

62%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles90%
Más de 2,5 goles74%
Más de 3,5 goles54%
Ambos equipos marcan73%

Resultado exacto

  • 1–17,9%
  • 1–27,7%
  • 2–17,5%
  • 2–27,3%
  • 1–35,0%

Forma reciente

Thai Nguyen

  • 2026-10-18T11:00:00.000Z · H vs Bóng đá Huế · 4-1 (W)
  • 2026-09-27T10:00:00.000Z · A vs Dong Thap · 3-0 (W)
  • 2026-09-13T11:00:00.000Z · H vs Binh Dinh · 2-1 (W)

Hung Yen

  • 2026-08-26T09:00:00.000Z · A vs Bắc Ninh · 1-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de V.League 2

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Thai Nguyen4400812
2Hung Yen43101210
3Sanna Khanh Hoa422048
4Binh Duong421127
5Pho Hien4211-17
6Văn Hiến4211-17
7Dong Thap420206
8Than Quang Ninh4121-15
9Binh Dinh411214
10Ho Chi Minh4112-14
11Lam Dong4103-43
12Bóng đá Huế4022-52
13Long An4013-41
14Xuan Thien Phu Tho4013-101

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 61,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 73% y más de 2,5 goles en 74%.

Una selección del 62% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.