Belarus · Premier League · Jornada 3016:00

16:00 UTC

sábado, 28 de noviembre de 2026

BaranovichiVDDDE

Stadion Torpedo · Análisis actualizado a las 19:11 UTC

Torpedo Zhodino vs Baranovichi: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,70 goles esperados para el Torpedo Zhodino y 0,97 para el Baranovichi, un total combinado de 2,66. Esa distribución da a el Torpedo Zhodino la mayor parte del mercado 1X2 con un 55%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 50% para más de 2,5 goles y 51% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 55% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Torpedo Zhodino

54,5% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,70 – 0,97

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Torpedo Zhodino como local

    4 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Baranovichi a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Torpedo Zhodino la mejor opción del 1X2 con un 55%, frente a 55% / 24% / 22% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,70 goles para el Torpedo Zhodino y 0,97 para el Baranovichi, un total combinado de 2,66: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Torpedo Zhodino55%
Empate24%
Victoria del Baranovichi22%

Doble oportunidad 1X

79%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

46%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles75%
Más de 2,5 goles50%
Más de 3,5 goles28%
Ambos equipos marcan51%

Resultado exacto

  • 1–011,8%
  • 1–111,4%
  • 2–010,0%
  • 2–19,7%
  • 0–07,0%

Forma reciente

Torpedo Zhodino

  • 2026-10-19T15:00:00.000Z · H vs Naftan · 1-0 (W)
  • 2026-10-15T17:30:00.000Z · A vs ML Vitebsk · 0-2 (L)
  • 2026-10-10T10:00:00.000Z · A vs FC Minsk · 1-0 (W)
  • 2026-10-03T13:30:00.000Z · H vs Torpedo Moskva · 1-2 (L)
  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · A vs FC Vitebsk · 0-6 (L)

Baranovichi

  • 2026-08-29T13:00:00.000Z · A vs Dinamo Minsk · 1-0 (W)
  • 2026-08-23T11:00:00.000Z · H vs Dinamo Brest · 1-1 (D)
  • 2026-08-19T16:00:00.000Z · A vs ML Vitebsk · 0-2 (L)
  • 2026-08-09T13:45:00.000Z · H vs Bate Borisov · 2-2 (D)
  • 2026-08-01T13:10:00.000Z · H vs FC Isloch Minsk R. · 3-4 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Premier League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1ML Vitebsk2516813456
2Dinamo Minsk2517442755
3FC Isloch Minsk R.2515732752
4Dinamo Brest2513571644
5Neman2513481043
6FC Vitebsk261178640
7FC Gomel2611781040
8FC Minsk2610412-334
9Torpedo Zhodino259610-133
10Slavia Mozyr257711-428
11Baranovichi267712-1628
12Belshina256613-1824
13Arsenal265912-2024
14Bate Borisov264913-1421
15FC Dnepr Mogilev2631112-1620
16Naftan264517-3817

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Torpedo Zhodino, con 54,5%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 51% y más de 2,5 goles en 50%.

Una selección del 55% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.