England · National League Cup · Fase de grupos18:00

4 – 1

martes, 8 de septiembre de 2026

Truro Sports Hub · Análisis actualizado a las 11:24 UTC

Truro City vs Leicester City U21: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,64 goles esperados para el Truro City y 1,08 para el Leicester City U21, un total combinado de 3,72. Esa distribución da a el Truro City la mayor parte del mercado 1X2 con un 71%, con el empate en 16%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 72% para más de 2,5 goles y 61% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 71% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Truro City

70,6% de probabilidad

Confianza altaLow data42/100

Goles esperados

2,64 – 1,08

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Truro City como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Leicester City U21 a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Truro City la mejor opción del 1X2 con un 71%, frente a 71% / 16% / 13% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,64 goles para el Truro City y 1,08 para el Leicester City U21, un total combinado de 3,72: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Truro City71%
Empate16%
Victoria del Leicester City U2113%

Doble oportunidad 1X

87%

Doble oportunidad 12

84%

Doble oportunidad X2

30%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles88%
Más de 2,5 goles72%
Más de 3,5 goles51%
Ambos equipos marcan61%

Resultado exacto

  • 2–19,1%
  • 2–08,5%
  • 3–18,0%
  • 3–07,4%
  • 1–16,9%

Forma reciente

Truro City

  • 2026-10-06T18:45:00.000Z · A vs Farnham Town · 2-2 (D)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · H vs Cirencester Town · 4-0 (W)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Maidstone Utd · 2-1 (W)
  • 2026-09-22T18:45:00.000Z · H vs Merthyr Town · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Merthyr Town · 1-1 (D)

Leicester City U21

  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · H vs West Ham United U21 · 0-0 (D)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · A vs Brighton U21 · 0-3 (L)
  • 2026-09-08T18:00:00.000Z · A vs Truro City · 1-4 (L)
  • 2026-09-04T18:00:00.000Z · H vs AFC Bournemouth U21 · 0-1 (L)
  • 2026-08-31T13:00:00.000Z · A vs Manchester United U21 · 1-4 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de National League Cup

Ver la competición completa →

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Truro City, con 70,6%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 61% y más de 2,5 goles en 72%.

Una selección del 71% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.