Belgium · First Amateur Division · ACFF - 713:00

1 – 3

domingo, 19 de abril de 2026

· Análisis actualizado a las 18:08 UTC

Union Namur vs Union Saint-Gilloise II: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,02 goles esperados para el Union Namur y 1,72 para el Union Saint-Gilloise II, un total combinado de 2,74. Esa distribución da a el Union Saint-Gilloise II la mayor parte del mercado 1X2 con un 54%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 52% para más de 2,5 goles y 52% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 54% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Union Saint-Gilloise II

53,8% de probabilidad

Confianza bajaLow data38/100

Goles esperados

1,02 – 1,72

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Union Namur como local

    4 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Union Saint-Gilloise II a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Union Saint-Gilloise II la mejor opción del 1X2 con un 54%, frente a 22% / 24% / 54% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,02 goles para el Union Namur y 1,72 para el Union Saint-Gilloise II, un total combinado de 2,74: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Union Namur22%
Empate24%
Victoria del Union Saint-Gilloise II54%

Doble oportunidad 1X

46%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

78%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles52%
Más de 3,5 goles29%
Ambos equipos marcan52%

Resultado exacto

  • 1–111,3%
  • 0–111,1%
  • 1–29,7%
  • 0–29,6%
  • 1–06,6%

Forma reciente

Union Namur

  • 2026-10-17T17:30:00.000Z · A vs Ostiches · 0-3 (L)
  • 2026-10-10T18:00:00.000Z · H vs Jette · 0-1 (L)
  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · A vs Acren-Lessines · 1-4 (L)
  • 2026-09-26T18:00:00.000Z · A vs Braine · 2-1 (W)
  • 2026-09-19T17:00:00.000Z · H vs Stockay-Warfusée · 0-0 (D)

Union Saint-Gilloise II

  • 2026-10-17T17:30:00.000Z · H vs Sporting Charleroi II · 2-0 (W)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · A vs Flénu · 5-2 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · H vs RWDM · 4-2 (W)
  • 2026-09-26T18:00:00.000Z · A vs Tubize · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T17:30:00.000Z · H vs Standard Liège II · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de First Amateur Division

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Rochefort106221220
2Meux9612819
3RWDM10613319
4Union Saint-Gilloise II9522717
5Albert Quévy-Mons10523617
6Tubize9423014
7Standard Liège II9414613
8Olympic Charleroi10334-912
9Sporting Charleroi II9243-110
10Onhaye8206-106
11Habay-la-Neuve8134-56
12Flénu9018-171

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Union Saint-Gilloise II, con 53,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 52% y más de 2,5 goles en 52%.

Una selección del 54% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.