Romania · Liga III - Serie 3 · Group 3 - 514:00
Urban TituDVVEE

0 – 0

miércoles, 23 de septiembre de 2026

· Análisis actualizado a las 05:20 UTC

Urban Titu vs Viitorul Corbeanca: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,60 goles esperados para el Urban Titu y 1,55 para el Viitorul Corbeanca, un total combinado de 3,15. Esa distribución da a el Urban Titu la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 61% para más de 2,5 goles y 63% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

62,9% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,60 – 1,55

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Urban Titu como local

    8 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Viitorul Corbeanca a domicilio

    Marcó en 1 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Urban Titu la mejor opción del 1X2 con un 39%, frente a 39% / 24% / 37% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,60 goles para el Urban Titu y 1,55 para el Viitorul Corbeanca, un total combinado de 3,15: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Urban Titu39%
Empate24%
Victoria del Viitorul Corbeanca37%

Doble oportunidad 1X

63%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

61%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles82%
Más de 2,5 goles61%
Más de 3,5 goles39%
Ambos equipos marcan63%

Resultado exacto

  • 1–110,6%
  • 2–18,5%
  • 1–28,2%
  • 1–06,9%
  • 0–16,6%

Forma reciente

Urban Titu

  • 2026-10-16T12:00:00.000Z · H vs Pucioasa · 2-1 (W)
  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · A vs Voința Crevedia · 2-1 (W)
  • 2026-10-02T12:00:00.000Z · H vs Blejoi · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Progresul Draganesti · 2-2 (D)
  • 2026-09-23T14:00:00.000Z · H vs Viitorul Corbeanca · 0-0 (D)

Viitorul Corbeanca

  • 2026-10-03T12:00:00.000Z · A vs Tunari · 0-2 (L)
  • 2026-09-25T14:00:00.000Z · H vs Păuleşti · 1-1 (D)
  • 2026-09-23T14:00:00.000Z · A vs Urban Titu · 0-0 (D)
  • 2026-09-18T14:00:00.000Z · H vs Berca · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Plopeni · 0-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Liga III - Serie 3

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Flacăra Moreni109102928
2Tunari107211123
3Blejoi10523517
4Berca10523417
5Voința Crevedia10415213
6Progresul Draganesti10343-713
7Pucioasa10334112
8Urban Titu10334-512
9Râmnicu Sărat10334-912
10Plopeni10316-1010
11Viitorul Corbeanca10145-77
12Păuleşti10028-142

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 62,9%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 63% y más de 2,5 goles en 61%.

Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.