World · UEFA Europa Conference League · Fase de clasificación18:00

2 – 3

miércoles, 22 de julio de 2026

RigaEE

Toše Proeski Arena · Árbitro: Philip Farrugia, Malta · Análisis actualizado a las 03:52 UTC

Vardar Skopje vs Riga: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,58 goles esperados para el Vardar Skopje y 1,18 para el Riga, un total combinado de 2,76. Esa distribución da a el Vardar Skopje la mayor parte del mercado 1X2 con un 47%, con el empate en 25%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 52% para más de 2,5 goles y 55% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 47% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Vardar Skopje

46,5% de probabilidad

Confianza bajaLow data38/100

Goles esperados

1,58 – 1,18

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Vardar Skopje como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Riga a domicilio

    Marcó en 6 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Vardar Skopje la mejor opción del 1X2 con un 47%, frente a 47% / 25% / 29% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,58 goles para el Vardar Skopje y 1,18 para el Riga, un total combinado de 2,76: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Vardar Skopje47%
Empate25%
Victoria del Riga29%

Doble oportunidad 1X

71%

Doble oportunidad 12

75%

Doble oportunidad X2

53%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles52%
Más de 3,5 goles30%
Ambos equipos marcan55%

Resultado exacto

  • 1–111,8%
  • 1–010,0%
  • 2–19,3%
  • 2–07,9%
  • 0–17,5%

Forma reciente

Vardar Skopje

  • 2026-09-19T18:00:00.000Z · H vs Shkëndija Haraçinë · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Bashkimi Kumanovo · 3-3 (D)
  • 2026-09-07T17:00:00.000Z · H vs Aresimi · 2-0 (W)
  • 2026-09-03T14:30:00.000Z · A vs Ovce Pole · 5-0 (W)
  • 2026-08-31T15:00:00.000Z · A vs Tikveš · 1-1 (D)

Riga

  • 2026-10-22T16:45:00.000Z · A vs Pafos · 1-1 (D)
  • 2026-10-18T13:00:00.000Z · H vs Super Nova · 2-1 (W)
  • 2026-10-15T16:45:00.000Z · H vs Kairat Almaty · 1-1 (D)
  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · A vs Tukums · 2-0 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Aris · 2-1 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de UEFA Europa Conference League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Panathinaikos220056
2FC Lugano220046
3Brann220046
4Trabzonspor220046
5Twente220046
6Monaco220046
7St. Truiden220036
8HNK Hajduk Split220026
9Brighton211044
10FC Copenhagen211034
11Universitatea Craiova211024
12Mjallby AIF211024
13Ajax210113
14Borac Banja Luka210113
15Atalanta210103
16SC Braga2101-13
17Gent2101-13
18SC Freiburg2101-23
19FC Nordsjaelland202002
20Egnatia Rrogozhinë202002
21Riga202002
22FK Crvena Zvezda2011-11
23CSKA Sofia2011-11
24FK Jablonec2011-11
25FC Midtjylland2011-11
26Aarhus2011-11
27Pafos2011-21
28Heart Of Midlothian2011-21
29FC Iberia 19992011-21
30Getafe2011-31
31Kairat Almaty2011-41
32FC Thun2002-20
33Lincoln Red Imps FC2002-40
34KuPS2002-40
35Inter Club d'Escaldes2002-40
36Kauno Žalgiris2002-70

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Vardar Skopje, con 46,5%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 55% y más de 2,5 goles en 52%.

Una selección del 47% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.