Malta · Challenge League · Jornada 1010:30

10:30 UTC

domingo, 6 de diciembre de 2026

· Análisis actualizado a las 14:33 UTC

Victoria Hotspurs vs Zebbug Rangers: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,88 goles esperados para el Victoria Hotspurs y 1,00 para el Zebbug Rangers, un total combinado de 2,89. Esa distribución da a el Victoria Hotspurs la mayor parte del mercado 1X2 con un 58%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 55% para más de 2,5 goles y 54% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 58% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Victoria Hotspurs

57,9% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,88 – 1,00

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Victoria Hotspurs como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Zebbug Rangers a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Victoria Hotspurs la mejor opción del 1X2 con un 58%, frente a 58% / 22% / 20% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,88 goles para el Victoria Hotspurs y 1,00 para el Zebbug Rangers, un total combinado de 2,89: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Victoria Hotspurs58%
Empate22%
Victoria del Zebbug Rangers20%

Doble oportunidad 1X

80%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

42%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles78%
Más de 2,5 goles55%
Más de 3,5 goles33%
Ambos equipos marcan54%

Resultado exacto

  • 1–110,5%
  • 1–010,5%
  • 2–19,9%
  • 2–09,9%
  • 3–16,2%

Forma reciente

Victoria Hotspurs

  • 2026-10-25T13:00:00.000Z · H vs Swieqi United · 1-2 (L)
  • 2026-10-18T12:00:00.000Z · A vs Naxxar Lions · 0-1 (L)
  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · H vs Fgura United · 0-3 (L)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs Zurrieq · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · H vs St. Andrews · 3-0 (W)

Zebbug Rangers

  • 2026-10-23T16:15:00.000Z · H vs Melita · 1-2 (L)
  • 2026-10-18T15:00:00.000Z · A vs Tarxien Rainbows · 1-2 (L)
  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs Swieqi United · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · A vs Naxxar Lions · 1-3 (L)
  • 2026-09-13T18:30:00.000Z · H vs Fgura United · 0-4 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Challenge League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Tarxien Rainbows5500815
2Fgura United5320811
3Naxxar Lions5311310
4Swieqi United5311210
5Pietà Hotspurs530229
6Mgarr United530229
7Melita521217
8Zurrieq521207
9St. Andrews5212-37
10Victoria Hotspurs5203-16
11Santa Lucía505005
12Vittoriosa Stars5122-25
13Sirens5113-24
14Attard5032-33
15Zebbug Rangers5104-73
16Gudja United5005-80

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Victoria Hotspurs, con 57,9%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 54% y más de 2,5 goles en 55%.

Una selección del 58% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.