Kazakhstan · 1. Division · Jornada 1512:00

0 – 1

viernes, 24 de julio de 2026

TarazVVEEE

· Análisis actualizado a las 18:37 UTC

Yelimay Semey 2 vs Taraz: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,92 goles esperados para el Yelimay Semey 2 y 1,85 para el Taraz, un total combinado de 2,77. Esa distribución da a el Taraz la mayor parte del mercado 1X2 con un 59%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 52% para más de 2,5 goles y 51% para ambos equipos marcan, con el 0–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 59% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Taraz

59,4% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

0,92 – 1,85

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Yelimay Semey 2 como local

    0 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Taraz a domicilio

    Marcó en 2 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Taraz la mejor opción del 1X2 con un 59%, frente a 18% / 22% / 59% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,92 goles para el Yelimay Semey 2 y 1,85 para el Taraz, un total combinado de 2,77: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Yelimay Semey 218%
Empate22%
Victoria del Taraz59%

Doble oportunidad 1X

41%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

82%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles52%
Más de 3,5 goles30%
Ambos equipos marcan51%

Resultado exacto

  • 0–111,6%
  • 0–210,8%
  • 1–110,6%
  • 1–29,9%
  • 0–36,6%

Forma reciente

Yelimay Semey 2

  • 2026-10-22T09:00:00.000Z · H vs Tobol 2 · 2-3 (L)
  • 2026-10-15T11:00:00.000Z · A vs Astana II · 1-7 (L)
  • 2026-10-08T10:00:00.000Z · H vs Arys · 2-3 (L)
  • 2026-09-18T14:00:00.000Z · A vs Turan Turkistan · 1-4 (L)
  • 2026-09-10T11:00:00.000Z · H vs Akademiya Ontustik · 0-1 (L)

Taraz

  • 2026-09-17T11:00:00.000Z · A vs Shakhter Karagandy · 0-0 (D)
  • 2026-09-11T13:00:00.000Z · H vs Khan Tengri · 3-3 (D)
  • 2026-09-03T13:00:00.000Z · A vs Astana II · 0-4 (L)
  • 2026-08-28T13:00:00.000Z · H vs Tobol 2 · 3-1 (W)
  • 2026-08-20T12:00:00.000Z · A vs Arys · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 1. Division

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Shakhter Karagandy2621235665
2Sport Academy Kairat2619615763
3Turan Turkistan2618353357
4Akademiya Ontustik261349443
5Astana II2612311239
6Taraz261079437
7Arys2610313-1133
8Jaiyq269512-932
9Khan Tengri269512-1332
10Kaspij Aktau 2268414-1228
11Ekibastuz267613-2527
12Aktobe Jas266614-3524
13Tobol 2266515-1323
14Yelimay Semey 2263320-3812

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Taraz, con 59,4%. El resultado exacto más probable es 0–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 51% y más de 2,5 goles en 52%.

Una selección del 59% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.