Serbia · Super Liga · Jornada 318:00
ZemunVDDEE

0 – 1

domingo, 2 de agosto de 2026

Radnicki NISDDDDV

Zemun Stadium · Árbitro: Marko Delibasic, Serbia · Análisis actualizado a las 02:18 UTC

Zemun vs Radnicki NIS: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,01 goles esperados para el Zemun y 0,99 para el Radnicki NIS, un total combinado de 2,00. Esa distribución da a el Zemun la mayor parte del mercado 1X2 con un 35%, con el empate en 31%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 32% para más de 2,5 goles y 40% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 35% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

66,1% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,01 – 0,99

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Zemun como local

    4 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Radnicki NIS a domicilio

    Marcó en 1 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Zemun la mejor opción del 1X2 con un 35%, frente a 35% / 31% / 34% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,01 goles para el Zemun y 0,99 para el Radnicki NIS, un total combinado de 2,00: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Zemun35%
Empate31%
Victoria del Radnicki NIS34%

Doble oportunidad 1X

66%

Doble oportunidad 12

69%

Doble oportunidad X2

65%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles59%
Más de 2,5 goles32%
Más de 3,5 goles14%
Ambos equipos marcan40%

Resultado exacto

  • 1–013,7%
  • 0–013,6%
  • 1–113,5%
  • 0–113,4%
  • 2–06,9%

Forma reciente

Zemun

  • 2026-10-23T16:00:00.000Z · H vs Macva · 1-0 (W)
  • 2026-10-17T13:00:00.000Z · A vs Cukaricki · 0-3 (L)
  • 2026-10-11T17:00:00.000Z · H vs Železničar Pančevo · 0-3 (L)
  • 2026-09-19T15:00:00.000Z · A vs Novi Pazar · 2-2 (D)
  • 2026-09-14T17:00:00.000Z · H vs Radnik Surdulica · 1-1 (D)

Radnicki NIS

  • 2026-10-16T15:00:00.000Z · A vs Radnik Surdulica · 0-3 (L)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · H vs Vojvodina · 1-4 (L)
  • 2026-10-03T10:00:00.000Z · A vs Lokomotiv Sofia · 1-4 (L)
  • 2026-09-20T17:00:00.000Z · A vs FK Crvena Zvezda · 0-3 (L)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · H vs OFK Beograd · 3-1 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Super Liga

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1FK Crvena Zvezda1312102937
2Vojvodina139221629
3Železničar Pančevo12723923
4IMT Novi Beograd13634621
5Radnicki 192312624420
6Cukaricki13535-118
7Mladost Lucani13463-618
8Radnik Surdulica13454017
9Novi Pazar13445-116
10FK Partizan12327-411
11OFK Beograd13256-911
12Macva13247-1210
13Radnicki NIS12228-138
14Zemun13139-186

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 66,1%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 40% y más de 2,5 goles en 32%.

Una selección del 66% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.