Prezero Arena · Análise atualizada às 20:33 UTC
1899 Hoffenheim x Beşiktaş: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,68 gols esperados para o 1899 Hoffenheim e 1,22 para o Beşiktaş, um total combinado de 2,90. Essa distribuição dá ao 1899 Hoffenheim a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 55% para mais de 2,5 gols e 57% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Palpite do modelo
Vitória do 1899 Hoffenheim
48,2% de probabilidade
Gols esperados
1,68 – 1,22
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do 1899 Hoffenheim como mandante
6 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Beşiktaş fora de casa
Marcou em 2 dos últimos 4 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do 1899 Hoffenheim como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 48% / 24% / 28% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,68 gols para o 1899 Hoffenheim e 1,22 para o Beşiktaş, um total combinado de 2,90 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
72%
Dupla chance 12
76%
Dupla chance X2
52%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–111,3%
- 2–19,5%
- 1–09,2%
- 2–07,8%
- 1–26,9%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 8,1%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,75 (modelo 42,7% contra o mercado 34,4%, vantagem de +8,3 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,75 | 34,4% | 42,7% | 2,34 | +8,3 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,25 | 74,7% | 76,0% | 1,32 | +1,3 |
| Resultado da partida | Visitante | 3,40 | 27,2% | 27,8% | 3,60 | +0,6 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,30 | 71,9% | 72,3% | 1,38 | +0,4 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,91 | 48,4% | 48,2% | 2,07 | -0,2 |
| Resultado da partida | Empate | 3,80 | 24,3% | 24,1% | 4,15 | -0,2 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,75 | 53,4% | 51,9% | 1,93 | -1,5 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,44 | 65,6% | 57,3% | 1,75 | -8,3 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
1899 Hoffenheim
- 2026-10-10T13:30:00.000Z · H vs Hamburger SV · 2-3 (L)
- 2026-09-20T17:30:00.000Z · A vs SC Paderborn 07 · 1-3 (L)
- 2026-09-17T16:45:00.000Z · A vs OFI · 0-2 (L)
- 2026-09-12T13:30:00.000Z · H vs VfB Stuttgart · 2-1 (W)
- 2026-09-05T13:30:00.000Z · H vs Borussia Dortmund · 2-3 (L)
Beşiktaş
- 2026-09-20T17:00:00.000Z · A vs Amed · 2-3 (L)
- 2026-09-17T19:00:00.000Z · H vs Marseille · 4-1 (W)
- 2026-09-11T17:00:00.000Z · H vs Erzurumspor FK · 3-0 (W)
- 2026-09-05T17:00:00.000Z · A vs Fenerbahçe · 2-1 (W)
- 2026-08-31T18:30:00.000Z · H vs Çorum FK · 6-2 (W)
Confrontos diretos
Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.
Tabela do UEFA Europa League
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 3 | Sparta Praha | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 5 | Union St. Gilloise | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | Ferencvarosi TC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | OFI | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Olympiakos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Red Bull Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 29 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 34 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 35 | Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do 1899 Hoffenheim, com 48,2%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 57% e mais de 2,5 gols em 55%.
Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.