Prezero Arena · Análisis actualizado a las 20:33 UTC
1899 Hoffenheim vs Beşiktaş: pronóstico, cuotas y estadísticas
Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,68 goles esperados para el 1899 Hoffenheim y 1,22 para el Beşiktaş, un total combinado de 2,90. Esa distribución da a el 1899 Hoffenheim la mayor parte del mercado 1X2 con un 48%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 55% para más de 2,5 goles y 57% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 48% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.
Selección del modelo
Victoria del 1899 Hoffenheim
48,2% de probabilidad
Goles esperados
1,68 – 1,22
Versión del modelo
poisson-market-v1
Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.
Por qué el modelo apuesta por esto
Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.
Forma del 1899 Hoffenheim como local
6 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.
Peligro del Beşiktaş a domicilio
Marcó en 2 de sus últimos 4 partidos como visitante.
Resultado más probable
El modelo considera la victoria del 1899 Hoffenheim la mejor opción del 1X2 con un 48%, frente a 48% / 24% / 28% para local, empate y visitante.
Equilibrio de goles esperados
Proyectamos 1,68 goles para el 1899 Hoffenheim y 1,22 para el Beşiktaş, un total combinado de 2,90: un partido abierto sobre el papel.
Resultado del partido (1X2)
Doble oportunidad 1X
72%
Doble oportunidad 12
76%
Doble oportunidad X2
52%
Mercados de goles
Resultado exacto
- 1–111,3%
- 2–19,5%
- 1–09,2%
- 2–07,8%
- 1–26,9%
Cuotas frente al modelo — buscador de valor
Cuotas de las casas sin margen (margen del 1X2: 8,1%), comparadas con la probabilidad de nuestro modelo.
Mejor valor: Ambos equipos marcan — No a 2,75 (modelo 42,7% frente al mercado 34,4%, ventaja de +8,3 puntos).
| Mercado | Selección | Cuota | % del mercado | % del modelo | Cuota justa | Ventaja |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | NoValor | 2,75 | 34,4% | 42,7% | 2,34 | +8,3 |
| Doble oportunidad | Local o visitante | 1,25 | 74,7% | 76,0% | 1,32 | +1,3 |
| Resultado del partido | Visitante | 3,40 | 27,2% | 27,8% | 3,60 | +0,6 |
| Doble oportunidad | Local o empate | 1,30 | 71,9% | 72,3% | 1,38 | +0,4 |
| Resultado del partido | Local | 1,91 | 48,4% | 48,2% | 2,07 | -0,2 |
| Resultado del partido | Empate | 3,80 | 24,3% | 24,1% | 4,15 | -0,2 |
| Doble oportunidad | Empate o visitante | 1,75 | 53,4% | 51,9% | 1,93 | -1,5 |
| Ambos equipos marcan | Sí | 1,44 | 65,6% | 57,3% | 1,75 | -8,3 |
Al % del mercado se le ha quitado el margen de la casa para que sea comparable con el modelo. La ventaja es el % del modelo menos el % del mercado: es una estimación, no una garantía.
Forma reciente
1899 Hoffenheim
- 2026-10-10T13:30:00.000Z · H vs Hamburger SV · 2-3 (L)
- 2026-09-20T17:30:00.000Z · A vs SC Paderborn 07 · 1-3 (L)
- 2026-09-17T16:45:00.000Z · A vs OFI · 0-2 (L)
- 2026-09-12T13:30:00.000Z · H vs VfB Stuttgart · 2-1 (W)
- 2026-09-05T13:30:00.000Z · H vs Borussia Dortmund · 2-3 (L)
Beşiktaş
- 2026-09-20T17:00:00.000Z · A vs Amed · 2-3 (L)
- 2026-09-17T19:00:00.000Z · H vs Marseille · 4-1 (W)
- 2026-09-11T17:00:00.000Z · H vs Erzurumspor FK · 3-0 (W)
- 2026-09-05T17:00:00.000Z · A vs Fenerbahçe · 2-1 (W)
- 2026-08-31T18:30:00.000Z · H vs Çorum FK · 6-2 (W)
Enfrentamientos directos
No hemos encontrado enfrentamientos previos entre estos equipos. El pronóstico se calcula igualmente a partir de la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles, la fuerza de cada plantilla y las estadísticas de la competición.
Clasificación de UEFA Europa League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 3 | Sparta Praha | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 5 | Union St. Gilloise | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | Ferencvarosi TC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | OFI | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Olympiakos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Red Bull Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 29 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 34 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 35 | Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusión de la previsión
La selección principal del modelo es Victoria del 1899 Hoffenheim, con 48,2%. El resultado exacto más probable es 1–1.
Sitúa que ambos equipos marquen en 57% y más de 2,5 goles en 55%.
Una selección del 48% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.
Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.