Qatar · Stars League · Rodada 816:00
Al SaddDDVVV

16:00 UTC

sexta-feira, 6 de novembro de 2026

Al ShamalEDEVV

Jassim Bin Hamad Stadium · Análise atualizada às 17:55 UTC

Al Sadd x Al Shamal: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 3,17 gols esperados para o Al Sadd e 1,78 para o Al Shamal, um total combinado de 4,95. Essa distribuição dá ao Al Sadd a maior fatia do mercado 1X2, com 65%, e o empate em 16%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 87% para mais de 2,5 gols e 79% para ambas as equipes marcarem, com o 3–1 como placar exato mais provável (7%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 65% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Al Sadd

65,2% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

3,17 – 1,78

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Al Sadd como mandante

    9 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Al Shamal fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Al Sadd como a melhor opção do 1X2, com 65%, contra 65% / 16% / 19% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 3,17 gols para o Al Sadd e 1,78 para o Al Shamal, um total combinado de 4,95 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Al Sadd65%
Empate16%
Vitória do Al Shamal19%

Dupla chance 1X

81%

Dupla chance 12

85%

Dupla chance X2

35%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols95%
Mais de 2,5 gols87%
Mais de 3,5 gols72%
Ambas as equipes marcam79%

Placar exato

  • 3–16,7%
  • 2–16,3%
  • 3–26,0%
  • 2–25,6%
  • 4–15,3%

Forma recente

Al Sadd

  • 2026-10-13T16:00:00.000Z · H vs Al-Hilal Saudi FC · 0-2 (L)
  • 2026-10-09T17:00:00.000Z · H vs Al-Arabi SC · 2-3 (L)
  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · A vs Esteghlal FC · 0-3 (L)
  • 2026-09-10T16:15:00.000Z · A vs Al-Sailiya · 6-3 (W)
  • 2026-09-05T16:15:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 4-1 (W)

Al Shamal

  • 2026-10-12T16:00:00.000Z · A vs Tractor Sazi · 0-0 (D)
  • 2026-10-08T14:45:00.000Z · H vs Al-Duhail SC · 0-4 (L)
  • 2026-10-01T17:15:00.000Z · H vs Muaither SC · 2-1 (W)
  • 2026-09-22T15:00:00.000Z · A vs Al Bidda SC · 4-0 (W)
  • 2026-09-14T16:00:00.000Z · H vs Al-Ittihad FC · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Stars League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al-Rayyan SC6420814
2Al Sadd64021012
3Al-Arabi SC6330912
4Al-Duhail SC6330712
5Al Shamal623109
6Al Wakrah6222-18
7Al Ahli Doha6213-27
8Al Shahaniya6213-77
9Lusail City613226
10Al-Gharafa6123-55
11Qatar SC6033-83
12Al-Sailiya6015-131

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Al Sadd, com 65,2%. O placar exato mais provável é 3–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 79% e mais de 2,5 gols em 87%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.