Stade Raymond Kopa · Árbitro: Geoffrey Kubler, French Guiana · Análise atualizada às 14:29 UTC
Angers x Rennes: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,01 gols esperados para o Angers e 1,59 para o Rennes, um total combinado de 2,60. Essa distribuição dá ao Rennes a maior fatia do mercado 1X2, com 51%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 48% para mais de 2,5 gols e 51% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 51% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Rennes
50,8% de probabilidade
Gols esperados
1,01 – 1,59
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Angers como mandante
9 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Rennes fora de casa
Marcou em 2 dos últimos 5 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Rennes como a melhor opção do 1X2, com 51%, contra 24% / 25% / 51% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,01 gols para o Angers e 1,59 para o Rennes, um total combinado de 2,60 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
49%
Dupla chance 12
75%
Dupla chance X2
76%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–111,9%
- 0–111,8%
- 1–29,5%
- 0–29,4%
- 1–07,5%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 8,3%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,30 (modelo 49,4% contra o mercado 41,0%, vantagem de +8,4 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,30 | 41,0% | 49,4% | 2,02 | +8,4 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,25 | 75,3% | 75,9% | 1,32 | +0,6 |
| Resultado da partida | Visitante | 1,83 | 50,4% | 50,8% | 1,97 | +0,4 |
| Resultado da partida | Empate | 3,70 | 24,9% | 25,1% | 3,98 | +0,2 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,91 | 49,3% | 49,2% | 2,03 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,25 | 75,3% | 74,9% | 1,34 | -0,4 |
| Resultado da partida | Mandante | 3,75 | 24,6% | 24,1% | 4,15 | -0,5 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,60 | 59,0% | 50,6% | 1,98 | -8,4 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Angers
- 2026-10-10T18:45:00.000Z · A vs Stade Brestois 29 · 1-5 (L)
- 2026-09-19T18:45:00.000Z · H vs Estac Troyes · 2-0 (W)
- 2026-09-12T18:45:00.000Z · A vs Le Havre · 0-0 (D)
- 2026-09-06T15:15:00.000Z · H vs Rennes · 1-2 (L)
- 2026-08-29T18:45:00.000Z · A vs Auxerre · 3-1 (W)
Rennes
- 2026-10-11T15:15:00.000Z · H vs Auxerre · 4-1 (W)
- 2026-10-02T17:00:00.000Z · A vs Laval · 0-1 (L)
- 2026-09-19T18:45:00.000Z · A vs Lyon · 0-4 (L)
- 2026-09-16T19:00:00.000Z · A vs Sturm Graz · 0-0 (D)
- 2026-09-11T18:45:00.000Z · H vs Marseille · 1-0 (W)
Confrontos diretos
O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.
Tabela do Ligue 1
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | 5 | 14 |
| 2 | Lille | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | 13 |
| 3 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 | 13 |
| 4 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 11 |
| 5 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 11 |
| 6 | Paris Saint Germain | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 11 |
| 7 | Stade Brestois 29 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 8 |
| 8 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 9 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 |
| 10 | Lens | 6 | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 |
| 11 | Strasbourg | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 |
| 12 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
| 13 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | 6 |
| 14 | Le Mans | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 15 | Toulouse | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 |
| 17 | Estac Troyes | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 |
| 18 | Le Havre | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Rennes, com 50,8%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 51% e mais de 2,5 gols em 48%.
Uma seleção de 51% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.