· Árbitro: M. Ocenas · Análise atualizada às 13:34 UTC
AS Trencin x Spartak Trnava: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,07 gols esperados para o AS Trencin e 1,68 para o Spartak Trnava, um total combinado de 2,75. Essa distribuição dá ao Spartak Trnava a maior fatia do mercado 1X2, com 52%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 52% para mais de 2,5 gols e 54% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 52% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Spartak Trnava
51,6% de probabilidade
Gols esperados
1,07 – 1,68
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do AS Trencin como mandante
3 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Spartak Trnava fora de casa
Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.
Gols nos confrontos diretos
As duas equipes marcaram em 5 dos últimos 10 confrontos.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
48%
Dupla chance 12
76%
Dupla chance X2
76%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–111,5%
- 0–110,7%
- 1–29,7%
- 0–29,0%
- 1–06,8%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 11,2%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,15 (modelo 46,5% contra o mercado 43,0%, vantagem de +3,5 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,15 | 43,0% | 46,5% | 2,15 | +3,5 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,25 | 75,0% | 75,8% | 1,32 | +0,8 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,95 | 48,1% | 48,4% | 2,07 | +0,3 |
| Resultado da partida | Visitante | 1,75 | 51,4% | 51,6% | 1,94 | +0,2 |
| Resultado da partida | Mandante | 3,70 | 24,3% | 24,2% | 4,13 | -0,1 |
| Resultado da partida | Empate | 3,70 | 24,3% | 24,2% | 4,13 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,22 | 76,9% | 75,8% | 1,32 | -1,1 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,62 | 57,0% | 53,5% | 1,87 | -3,5 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
AS Trencin
- 2026-10-14T12:30:00.000Z · A vs Lokomotíva Košice · 1-0 (W)
- 2026-10-10T13:30:00.000Z · H vs Dukla Banská Bystrica · 0-1 (L)
- 2026-10-03T09:30:00.000Z · A vs Artis · 0-3 (L)
- 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs Žilina · 1-2 (L)
- 2026-09-12T16:00:00.000Z · H vs Dunajska Streda · 1-4 (L)
Spartak Trnava
- 2026-09-20T17:00:00.000Z · A vs Dunajska Streda · 2-2 (D)
- 2026-09-12T18:30:00.000Z · H vs FK Košice · 5-2 (W)
- 2026-09-06T17:00:00.000Z · A vs Ružomberok · 1-1 (D)
- 2026-09-02T14:30:00.000Z · A vs Púchov · 3-1 (W)
- 2026-08-30T17:00:00.000Z · H vs Žilina · 1-3 (L)
Confrontos diretos
- 2026-08-23T15:00:00.000Z · AS Trencin 0-4 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2025-11-02T17:00:00.000Z · AS Trencin 0-4 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2025-08-03T15:00:00.000Z · AS Trencin 0-1 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2024-10-27T13:30:00.000Z · AS Trencin 2-3 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2024-07-28T16:00:00.000Z · AS Trencin 0-0 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2023-10-29T16:30:00.000Z · AS Trencin 2-3 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2023-07-30T16:00:00.000Z · AS Trencin 2-1 Spartak Trnava (Super Liga)
- 2023-04-05T16:00:00.000Z · AS Trencin 0-3 Spartak Trnava (Cup)
- 2023-03-15T17:00:00.000Z · AS Trencin 1-2 Spartak Trnava (Cup)
- 2023-02-25T14:00:00.000Z · AS Trencin 2-3 Spartak Trnava (Super Liga)
Tabela do Super Liga
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dunajska Streda | 9 | 7 | 2 | 0 | 23 | 23 |
| 2 | Spartak Trnava | 10 | 6 | 3 | 1 | 13 | 21 |
| 3 | Žilina | 10 | 6 | 3 | 1 | 6 | 21 |
| 4 | Slovan Bratislava | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 17 |
| 5 | Podbrezová | 10 | 4 | 2 | 4 | -5 | 14 |
| 6 | FK Košice | 9 | 3 | 4 | 2 | 3 | 13 |
| 7 | Zemplín Michalovce | 10 | 4 | 1 | 5 | -5 | 13 |
| 8 | Dukla Banská Bystrica | 10 | 3 | 1 | 6 | -11 | 10 |
| 9 | Skalica | 10 | 2 | 3 | 5 | -8 | 9 |
| 10 | Komárno | 10 | 0 | 6 | 4 | -6 | 6 |
| 11 | Ružomberok | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 |
| 12 | AS Trencin | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Spartak Trnava, com 51,6%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 54% e mais de 2,5 gols em 52%.
Uma seleção de 52% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.