Latvia · Cup · Semifinais15:00

2 – 2

quarta-feira, 2 de setembro de 2026

AudaVVE

Stadions Celtnieks · Análise atualizada às 14:13 UTC

BFC Daugavpils x Auda: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,26 gols esperados para o BFC Daugavpils e 1,89 para o Auda, um total combinado de 4,15. Essa distribuição dá ao BFC Daugavpils a maior fatia do mercado 1X2, com 47%, e o empate em 20%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 78% para mais de 2,5 gols e 76% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 47% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do BFC Daugavpils

47,1% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

2,26 – 1,89

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do BFC Daugavpils como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do BFC Daugavpils como a melhor opção do 1X2, com 47%, contra 47% / 20% / 33% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,26 gols para o BFC Daugavpils e 1,89 para o Auda, um total combinado de 4,15 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 78% e ambas as equipes marcam em 76%, com o 2–1 como placar exato mais provável (8%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do BFC Daugavpils47%
Empate20%
Vitória do Auda33%

Dupla chance 1X

67%

Dupla chance 12

80%

Dupla chance X2

53%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols92%
Mais de 2,5 gols78%
Mais de 3,5 gols59%
Ambas as equipes marcam76%

Placar exato

  • 2–17,6%
  • 2–27,2%
  • 1–16,7%
  • 1–26,4%
  • 3–15,8%

Forma recente

BFC Daugavpils

  • 2026-10-11T11:00:00.000Z · A vs Ogre United · 2-1 (W)
  • 2026-09-19T11:00:00.000Z · A vs FK Liepaja · 0-0 (D)
  • 2026-09-13T11:00:00.000Z · H vs Rīgas FS · 1-2 (L)
  • 2026-09-07T16:00:00.000Z · A vs Riga · 1-1 (D)
  • 2026-09-02T15:00:00.000Z · H vs Auda · 2-2 (D)

Auda

  • 2026-09-20T15:00:00.000Z · H vs Rīgas FS · 1-1 (D)
  • 2026-09-16T16:00:00.000Z · H vs Ogre United · 1-0 (W)
  • 2026-09-11T15:00:00.000Z · A vs Riga · 2-2 (D)
  • 2026-09-06T15:00:00.000Z · H vs Grobiņa · 1-0 (W)
  • 2026-09-02T15:00:00.000Z · A vs BFC Daugavpils · 2-2 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Metta / LU4301109
2Riga330059
3Riga Mariners3210127
4Auda321027
5Spēks320166
6Leevon / PPK320136
7Valmiera / BSS320136
8Mārupe320126
9Rīgas FS320126
10BFC Daugavpils312025
11JDFS Alberts210143
12Aliance210123
13Salaspils210123
14Smiltene210113
15JFK Ventspils210113
16Ogre United210103
17Grobiņa210103
18Super Nova210103
19Ķekava / Auda2101-43
20JFC Jelgava1001-10
21Rēzekne FA1001-10
22Tukums1001-10
23FK Liepaja1001-10
24DSVK Traktors1001-20
25FS Jelgava1001-20
26Skanste1001-20
27Upesciema Warriors1001-30
28Parks1001-40
29Valka1001-40
30Saldus NSS1001-40
31Iecava1001-50
32Lielupe1001-60
33Union / Daugava1001-60
34RFK/RFS1001-110

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do BFC Daugavpils, com 47,1%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 76% e mais de 2,5 gols em 78%.

Uma seleção de 47% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.