Stade Pierre de Coubertin · Análise atualizada às 16:04 UTC
Cannes x Quevilly: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,42 gols esperados para o Cannes e 0,73 para o Quevilly, um total combinado de 2,15. Essa distribuição dá ao Cannes a maior fatia do mercado 1X2, com 54%, e o empate em 27%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 36% para mais de 2,5 gols e 39% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (17%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 54% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Cannes
53,5% de probabilidade
Gols esperados
1,42 – 0,73
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Cannes como mandante
9 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Quevilly fora de casa
Marcou em 2 dos últimos 5 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Cannes como a melhor opção do 1X2, com 54%, contra 54% / 27% / 19% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,42 gols para o Cannes e 0,73 para o Quevilly, um total combinado de 2,15 — um perfil mais fechado, de poucos gols.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
81%
Dupla chance 12
73%
Dupla chance X2
46%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–016,5%
- 1–112,1%
- 2–011,7%
- 0–011,6%
- 2–18,6%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 12,9%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 1,75 (modelo 60,7% contra o mercado 52,2%, vantagem de +8,5 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 1,75 | 52,2% | 60,7% | 1,65 | +8,5 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,67 | 53,1% | 53,5% | 1,87 | +0,4 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,17 | 80,3% | 80,7% | 1,24 | +0,4 |
| Resultado da partida | Empate | 3,25 | 27,3% | 27,2% | 3,68 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,29 | 72,8% | 72,7% | 1,38 | -0,1 |
| Resultado da partida | Visitante | 4,50 | 19,7% | 19,2% | 5,21 | -0,5 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 2,00 | 47,0% | 46,4% | 2,16 | -0,6 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,91 | 47,8% | 39,3% | 2,54 | -8,5 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Cannes
- 2026-10-03T18:45:00.000Z · H vs Quevilly · 3-1 (W)
- 2026-09-26T18:45:00.000Z · A vs Orleans · 0-0 (D)
- 2026-09-17T18:45:00.000Z · A vs Bastia · 1-1 (D)
- 2026-09-10T18:45:00.000Z · H vs Amiens · 0-0 (D)
- 2026-09-05T12:45:00.000Z · A vs Versailles · 3-0 (W)
Quevilly
- 2026-10-03T18:45:00.000Z · A vs Cannes · 1-3 (L)
- 2026-09-26T18:45:00.000Z · H vs Amiens · 1-1 (D)
- 2026-09-19T12:45:00.000Z · A vs Versailles · 0-0 (D)
- 2026-09-12T12:45:00.000Z · H vs Le Puy Foot · 2-1 (W)
- 2026-09-05T12:45:00.000Z · A vs La Roche VF · 1-1 (D)
Confrontos diretos
Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.
Tabela do Ligue 3
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | La Roche VF | 9 | 6 | 3 | 0 | 7 | 21 |
| 2 | Rouen | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 20 |
| 3 | Concarneau | 9 | 4 | 4 | 1 | 4 | 16 |
| 4 | Versailles | 9 | 5 | 1 | 3 | 1 | 16 |
| 5 | Amiens | 9 | 4 | 3 | 2 | 9 | 15 |
| 6 | Cannes | 9 | 3 | 6 | 0 | 7 | 15 |
| 7 | Caen | 9 | 5 | 0 | 4 | 5 | 15 |
| 8 | Le Puy Foot | 9 | 4 | 1 | 4 | 2 | 13 |
| 9 | Thionville Lusitanos | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 |
| 10 | Fleury 91 | 9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 |
| 11 | Gobelins | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 |
| 12 | Bastia | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 |
| 13 | Quevilly | 9 | 2 | 4 | 3 | -4 | 10 |
| 14 | Orleans | 9 | 2 | 3 | 4 | -4 | 9 |
| 15 | Valenciennes | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 |
| 16 | Aubagne | 9 | 2 | 1 | 6 | -6 | 7 |
| 17 | Bourg-en-bresse 01 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
| 18 | Villefranche | 9 | 1 | 1 | 7 | -15 | 4 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Cannes, com 53,5%. O placar exato mais provável é 1–0.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 39% e mais de 2,5 gols em 36%.
Uma seleção de 54% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.