Brazil · Catarinense - 2 · Rodada 1522:00
CaravaggioVEVEV

2 – 1

quarta-feira, 15 de julho de 2026

TubaraoEVDEV

· Análise atualizada às 05:14 UTC

Caravaggio x Tubarao: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,95 gols esperados para o Caravaggio e 1,40 para o Tubarao, um total combinado de 3,35. Essa distribuição dá ao Caravaggio a maior fatia do mercado 1X2, com 50%, e o empate em 22%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 65% para mais de 2,5 gols e 65% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 50% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Caravaggio

50,4% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,95 – 1,40

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Caravaggio como mandante

    12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Tubarao fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 4 dos últimos 5 confrontos.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Caravaggio50%
Empate22%
Vitória do Tubarao28%

Dupla chance 1X

72%

Dupla chance 12

78%

Dupla chance X2

50%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols65%
Mais de 3,5 gols43%
Ambas as equipes marcam65%

Placar exato

  • 1–19,6%
  • 2–19,3%
  • 1–06,8%
  • 1–26,7%
  • 2–06,7%

Forma recente

Caravaggio

  • 2026-07-25T18:00:00.000Z · H vs Juventus SC · 3-1 (W)
  • 2026-07-22T23:00:00.000Z · A vs Hercílio Luz · 0-0 (D)
  • 2026-07-18T20:00:00.000Z · A vs Nação · 2-2 (D)
  • 2026-07-15T22:00:00.000Z · H vs Tubarao · 2-1 (W)
  • 2026-07-12T19:00:00.000Z · H vs Jaraguá · 9-0 (W)

Tubarao

  • 2026-07-25T18:00:00.000Z · H vs Guarani de Palhoça · 0-2 (L)
  • 2026-07-22T18:00:00.000Z · A vs Fluminense-SC · 1-2 (L)
  • 2026-07-19T14:00:00.000Z · H vs Hercílio Luz · 0-2 (L)
  • 2026-07-15T22:00:00.000Z · A vs Caravaggio · 1-2 (L)
  • 2026-07-12T18:00:00.000Z · H vs Metropolitano · 2-3 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-07-15T22:00:00.000Z · Caravaggio 2-1 Tubarao (Catarinense - 2)
  • 2026-05-24T18:00:00.000Z · Caravaggio 2-2 Tubarao (Catarinense - 2)
  • 2025-10-05T20:00:00.000Z · Caravaggio 0-3 Tubarao (Copa Santa Catarina)
  • 2025-09-14T18:00:00.000Z · Caravaggio 2-1 Tubarao (Copa Santa Catarina)
  • 2024-07-14T18:00:00.000Z · Caravaggio 2-2 Tubarao (Catarinense - 2)

Tabela do Catarinense - 2

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Blumenau96121819
2Metropolitano96121019
3Caravaggio95311518
4Hercílio Luz95221117
5Tubarao9351414
6Guarani de Palhoça9324-611
7Fluminense-SC9315-310
8Nação9234-99
9Juventus SC9216-127
10Jaraguá9018-281

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Caravaggio, com 50,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 65% e mais de 2,5 gols em 65%.

Uma seleção de 50% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.