Belgium · First Amateur Division · VV - 513:00

1 – 3

domingo, 27 de setembro de 2026

· Análise atualizada às 08:51 UTC

Cercle Brugge II x Tienen: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,50 gols esperados para o Cercle Brugge II e 2,00 para o Tienen, um total combinado de 4,50. Essa distribuição dá ao Cercle Brugge II a maior fatia do mercado 1X2, com 50%, e o empate em 19%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 83% para mais de 2,5 gols e 79% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (7%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 50% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Cercle Brugge II

49,5% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

2,50 – 2,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Cercle Brugge II como mandante

    7 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Tienen fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Cercle Brugge II como a melhor opção do 1X2, com 50%, contra 50% / 19% / 32% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,50 gols para o Cercle Brugge II e 2,00 para o Tienen, um total combinado de 4,50 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Cercle Brugge II50%
Empate19%
Vitória do Tienen32%

Dupla chance 1X

69%

Dupla chance 12

81%

Dupla chance X2

51%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols94%
Mais de 2,5 gols83%
Mais de 3,5 gols66%
Ambas as equipes marcam79%

Placar exato

  • 2–16,9%
  • 2–26,9%
  • 3–15,8%
  • 3–25,8%
  • 1–15,6%

Forma recente

Cercle Brugge II

  • 2026-10-25T14:00:00.000Z · H vs Hoogstraten · 1-4 (L)
  • 2026-10-17T18:00:00.000Z · A vs Thes Sport · 2-2 (D)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · H vs Lyra-Lierse Berlaar · 2-1 (W)
  • 2026-10-03T18:00:00.000Z · A vs Heist · 1-3 (L)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · H vs Tienen · 1-3 (L)

Tienen

  • 2026-10-25T14:00:00.000Z · H vs Mandel United · 0-2 (L)
  • 2026-10-21T18:00:00.000Z · A vs Heist · 0-4 (L)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · A vs Spouwen-Mopertingen · 2-2 (D)
  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Merelbeke · 0-0 (D)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · A vs Cercle Brugge II · 3-1 (W)

Confrontos diretos

  • 2026-01-18T14:00:00.000Z · Cercle Brugge II 1-2 Tienen (First Amateur Division)
  • 2025-10-12T13:00:00.000Z · Cercle Brugge II 1-1 Tienen (First Amateur Division)
  • 2025-04-04T18:00:00.000Z · Cercle Brugge II 3-0 Tienen (First Amateur Division)
  • 2024-12-01T14:00:00.000Z · Cercle Brugge II 1-0 Tienen (First Amateur Division)

Tabela do First Amateur Division

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Rochefort106221220
2Meux10613719
3RWDM10613319
4Union Saint-Gilloise II10532718
5Albert Quévy-Mons10523617
6Tubize10523417
7Standard Liège II10415513
8Sporting Charleroi II10343013
9Olympic Charleroi10334-912
10Habay-la-Neuve9234-49
11Onhaye9216-107
12Flénu10019-211

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Cercle Brugge II, com 49,5%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 79% e mais de 2,5 gols em 83%.

Uma seleção de 50% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.