Romania · Liga III - Serie 7 · Group 7 - 912:00
Cetate DevaVEDEV

12:00 UTC

sexta-feira, 16 de outubro de 2026

· Análise atualizada às 14:38 UTC

Cetate Deva x Unirea Alba Iulia: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,65 gols esperados para o Cetate Deva e 2,18 para o Unirea Alba Iulia, um total combinado de 3,84. Essa distribuição dá ao Unirea Alba Iulia a maior fatia do mercado 1X2, com 50%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 74% para mais de 2,5 gols e 72% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 50% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Unirea Alba Iulia

50,0% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,65 – 2,18

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do Unirea Alba Iulia fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Unirea Alba Iulia como a melhor opção do 1X2, com 50%, contra 30% / 21% / 50% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,65 gols para o Cetate Deva e 2,18 para o Unirea Alba Iulia, um total combinado de 3,84 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 74% e ambas as equipes marcam em 72%, com o 1–2 como placar exato mais provável (9%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Cetate Deva30%
Empate21%
Vitória do Unirea Alba Iulia50%

Dupla chance 1X

50%

Dupla chance 12

80%

Dupla chance X2

71%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols90%
Mais de 2,5 gols74%
Mais de 3,5 gols53%
Ambas as equipes marcam72%

Placar exato

  • 1–28,5%
  • 1–17,8%
  • 2–27,0%
  • 2–16,4%
  • 1–36,2%

Forma recente

Cetate Deva

  • 2026-09-30T07:30:00.000Z · A vs Arges Pitesti · 1-2 (L)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs CIL Blaj · 5-5 (D)
  • 2026-09-22T14:00:00.000Z · H vs Unirea Sântana · 0-3 (L)
  • 2026-09-18T14:00:00.000Z · A vs Universitatea Alba Iulia · 0-0 (D)
  • 2026-09-11T14:00:00.000Z · H vs Progresul Pecica · 3-1 (W)

Unirea Alba Iulia

  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs Poli Timisoara 2 · 2-0 (W)
  • 2026-10-03T12:00:00.000Z · A vs Viitorul Arad · 4-0 (W)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Nera Bogodinţi · 10-0 (W)
  • 2026-09-22T14:00:00.000Z · H vs Timişul Şag · 3-0 (W)
  • 2026-09-18T14:00:00.000Z · A vs Metalurgistul Cugir · 2-2 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Liga III - Serie 7

Ver a competição completa →

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Unirea Alba Iulia, com 50,0%. O placar exato mais provável é 1–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 72% e mais de 2,5 gols em 74%.

Uma seleção de 50% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.