Brazil · Serie D · Round of 3219:00
CRACEDEVE

1 – 0

domingo, 21 de junho de 2026

TombenseEVEVE

· Análise atualizada às 15:50 UTC

CRAC x Tombense: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,65 gols esperados para o CRAC e 0,85 para o Tombense, um total combinado de 1,49. Essa distribuição dá ao Tombense a maior fatia do mercado 1X2, com 38%, e o empate em 37%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 19% para mais de 2,5 gols e 27% para ambas as equipes marcarem, com o 0–0 como placar exato mais provável (22%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 38% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

74,1% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

0,65 – 0,85

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do CRAC como mandante

    11 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Tombense fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Tombense como a melhor opção do 1X2, com 38%, contra 26% / 37% / 38% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,65 gols para o CRAC e 0,85 para o Tombense, um total combinado de 1,49 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do CRAC26%
Empate37%
Vitória do Tombense38%

Dupla chance 1X

62%

Dupla chance 12

64%

Dupla chance X2

74%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols44%
Mais de 2,5 gols19%
Mais de 3,5 gols7%
Ambas as equipes marcam27%

Placar exato

  • 0–022,4%
  • 0–119,0%
  • 1–014,5%
  • 1–112,3%
  • 0–28,0%

Forma recente

CRAC

  • 2026-07-12T20:00:00.000Z · A vs Treze · 0-1 (L)
  • 2026-07-04T19:00:00.000Z · H vs Treze · 2-1 (W)
  • 2026-06-27T21:00:00.000Z · A vs Tombense · 0-0 (D)
  • 2026-06-21T19:00:00.000Z · H vs Tombense · 1-0 (W)
  • 2026-06-14T19:00:00.000Z · H vs Ivinhema · 1-1 (D)

Tombense

  • 2026-06-27T21:00:00.000Z · H vs CRAC · 0-0 (D)
  • 2026-06-21T19:00:00.000Z · A vs CRAC · 0-1 (L)
  • 2026-06-14T20:00:00.000Z · H vs Vitória ES · 0-0 (D)
  • 2026-05-30T19:00:00.000Z · A vs Porto BA · 3-1 (W)
  • 2026-05-23T21:00:00.000Z · H vs Real Noroeste · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Manauara10640822
2Nacional AM10622620
3Sao Raimundo10343313
4Monte Roraima10244-310
5Manaus FC10244-510
6GAS10127-95
1Guaporé106401022
2Porto Velho105322418
3Araguaína105322218
4Independência10433715
5Galvez10316-1710
6Humaitá100010-460
1Gama108201726
2Luverdense10433115
3Brasiliense10352114
4Aparecidense10343113
5Primavera MG10334-312
6Inhumas10019-171
1Capital Brasilia107211023
2Goiatuba EC10541619
3Ceilândia10334-112
4Mixto10262112
5União Rondonópolis10235-79
6CEOV Operário10127-95
1Trem10622620
2Águia de Marabá10532918
3Imperatriz10433515
4Tuna Luso10343-313
5Tocantinópolis10334012
6Oratório10118-174
1Iguatu10550720
2Maracanã10541619
3Parnahyba10424-214
4Sampaio Correa10343613
5Moto Club10235-79
6IAPE10046-104
1Ferroviario10631821
2Piauí10523317
3Fluminense PI10352314
4Altos10325-611
5Tirol/CEFAT10244010
6Uniclinic Atletico Clube10145-87
1ABC10721923
2America-RN106311121
3Maguary PE10343313
4Central SC10343113
5Sousa10316-710
6Laguna10028-172
1Treze10523417
2Sergipe10433215
3Serra Branca10361415
4Lagarto10343-113
5Retrô10334-212
6Decisão10226-78
1CSA106311721
2Juazeirense10523317
3ASA10442416
4Jacuipense10343-213
5CSE10235-79
6Atlético Alagoinhas10127-155
1Uberlandia10532418
2Ipatinga10433315
3CRAC10343013
4Ivinhema10343-313
5ABECAT Ouvidorense10334-112
6Operario Ferroviario10235-39
1Democrata GV10523417
2Tombense10451717
3Vitória ES10433415
4Rio Branco ES10343213
5Porto BA10316-1210
6Real Noroeste10154-58
1Portuguesa106311021
2Água Santa10523817
3Portuguesa RJ10352514
4América RJ10334-1012
5Madureira10325-511
6Pouso Alegre10217-87
1XV de Piracicaba10451517
2Noroeste10433515
3Velo Clube10343013
4Sampaio Corrêa RJ10334-212
5Nova Iguaçu10334-312
6CFRJ / Maricá10325-511
1Santa Catarina10613619
2Cianorte10514116
3Cascavel10433515
4São Luiz10433215
5Joinville10433215
6Guarany de Bagé10118-164
1Blumenau10613619
2Marcílio Dias10442416
3Independiente FSJ10343-113
4Sao Jose10343-213
5Brasil DE Pelotas10244-310
6Azuriz10235-49

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 74,1%. O placar exato mais provável é 0–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 27% e mais de 2,5 gols em 19%.

Uma seleção de 74% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.